tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Любовь. Отношения. Красота. » Как вы думаете, у любви, есть" срок давности"? (У настоящей любви никаких сроков нет!!!!!)
Как вы думаете, у любви, есть" срок давности"?
KarmenДата: Суббота, 29.11.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Нет. Если у любви есть срок, то значит это не любовь. Любовь чувство которое бесконечно и не насытное, Как наркотик: с каждым днем засасывает все больше и больше и без которой уже просто не представляешь себе жизнь! А если ее нет то наступает ломка и ты ищешь где бы получить эту дозу любви! Вот так и втречаются люди и возникает любовь!!!
 
KarmenДата: Суббота, 29.11.2008, 18:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Ведь видя любимого человека, каждый раз хочется подойти к нему, прижаться сильно сильно, поцеловать его, и никогда не отпускать....
 
strannikДата: Суббота, 29.11.2008, 19:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без кого плохо!
 
POEMSTOENJOI888Дата: Суббота, 29.11.2008, 19:40 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: Offline
ВЕЧНЫ ТОЛЬКО МУЗЫКА И ЛЮБОВЬ ))))) biggrin biggrin biggrin biggrin ДАЖЕ Б/У .... biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ЛандышДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 1
Статус: Offline
Я ДУМАЮ НЕТ ДАВНОСТИ ЗАЧЕМ ЕЕ МЕРИТЬ СЧИТАТЬ МОМЕНТЫ ОНА ДЛЯ МЕНЯ БЕЗКОНЕЧНА БЕЗМЕРНА ПРЕКРАСНА
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:26 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Если любят-то любят на всю жизнь!Если настоящая любовь! А если фуфло-то и все проходит через пару месяцев)))
 
POEMSTOENJOI888Дата: Вторник, 02.12.2008, 22:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: Offline
А КАК ЖЕ ОБЪЯСНИТЬ ТАКИЕ РАКУРСЫ ЛЮБВИ КАК :

-- МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

-- МОЯ ШКОЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

-- МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ

А ФУФЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ,,,,,,

 
AlisawwwДата: Среда, 03.12.2008, 17:10 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
есть, но от этого она ничего не теряет... Вино тоже становится вкуснее...))) И, думаю, будет неправдой сказать, что любовь не кончается... Все проходит (почти все), но разве то, что длится год или 10 лет или даже месяц, не заслуживает названия истинного чувства? А тому, кому повезло любить долго- я желаю никогда не терять этот прекрасный дар!
 
KarmenДата: Среда, 03.12.2008, 21:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
СПАСИБОООО!!!! biggrin heart heart
 
Snow_QueenДата: Вторник, 16.12.2008, 05:47 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Срока давности нет...

Владимир Юденко

Срока давности нет
у любви -
это точно...
Помню даже о тех,
кто уже навсегда отлюбил.
И не важен привет -
даже если он прибыл нарочным...
Я привык в темноте
плыть по картам известных светил.

Срока давности нет:
у любви, у измен, у печали -
всё, что нашу судьбу
проверяет на прочность мостов.
Вновь уйдут паруса
и оставят тебя на причале.
Ждать не каждый умеет,
если верности плот не готов.

Срока давности нет...
Но как хочется всё же прощений -
перед тем как мелькнёт
с ускорением дней карусель.
Мчат на встречу сердца
на пределе земных ускорений.
Вот и Ангел отстал -
ибо крылья его обгорят...

Добавлено (16.12.2008, 05:47)
---------------------------------------------
Пайви
Любить человека

Я люблю тебя. Простые и вечные слова. Что такое любовь, знала ли я ее когда-нибудь? Любовь ли то, что я испытываю?
Это так несовременно и несвоевременно. Любить не за красивую внешность, не за счет в банке. Даже не потому, что видишь его каждый день и/или тебе скучно.
Что значит любить? Стремиться к нему, скучать, когда его нет рядом, помогать, когда ему трудно, беречь и поддерживать. Говорить ему «спокойной ночи», ложась спать, и «доброе утро», просыпаясь. Любить в разных смыслах этого слова.
Благодарить ежедневно Бога за то, что есть он и есть я, и есть Чувство. Пусть даже такое. Воздушное. Не признающее материальных оболочек и привязок, слов и смыслов. Бесплотное.
Какое странное, это чувство. У него две стороны. Свет изнутри; и слезы в глазах снаружи, оттого, что его нет рядом.
Что это за чувство, которое рождается от взглядов, насмешек, шуток, вежливых фраз и поспешных уходов. Чувство ничего не значащего присутствия рядом, совместное времяпрепровождение, встречи снова и снова, случайно, невзначай, по привычке. Внезапное озарение – это оно, ТО САМОЕ, НАСТОЯЩЕЕ. И быстрое пробуждение от грез: этому никогда не бывать. Снова нейтральность, снова вежливость, улыбки, прогулки, дружба. И – странно- его присутствие в самые трудные моменты, когда земля уходит из-под ног. И облегчение. Разлука. Спокойное равнодушие. Встреча. И снова: опять оно, опять это чувство, этот взгляд сквозь толпу, взгляд путника в пустыне, увидевшего свою цель,- может быть, всего лишь мираж. Но оно все сильнее и сильнее. А время быстрее и быстрее. Вот уже весна, и этот свет изнутри и чувство полета над землей во время простого разговора по телефону. Обжигающие взгляды. Снова четкие слова в мозгу, словно диагноз: любовь. Любовь?
Обиды, слезы. Несдержанные обещания. Исчезновения. Молчание. Слово самой себе, что с этим пора кончать и надеяться не на что. Уважение к себе и прочие доводы разумной женщины.

Но у всего есть срок давности. Даже у любви.
Как можно любить, зная, что любовь безнадежна, что у нее не будет продолжения и даже материальных прикосновений, заранее зная конец, лучше, чем сценарист знает содержание финальной сцены фильма, сценарий которого он написал? Как можно любить и за что? Это необъяснимо.
Вырвать любовь из сердца, забыть его. На какое-то время . Но всего один сон, и с пробуждением все поднимется на поверхность.
Я не знаю, как буду жить без него, если он – изюминка моей жизни. Конечно, буду. Это-то и ужасно. Было до, будет и после, но только в другом цвете. Вряд ли в цветном. В сером или черно-белом.........

 
KarmenДата: Вторник, 16.12.2008, 22:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА !!!Я счастлива потому, что могу любить !!!Любовь это самое прекрасное, что есть на Земле !!!Не обязательно любить парня, девушку, родных и близких...нужно любить всех и все !!!:) smile :) smile :) Любовь - залог хорошего самочувствия, великолепного настроения !!!Разве это не здорово smile
 
ShveizariaДата: Среда, 17.12.2008, 00:42 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1793
Репутация: 5
Статус: Offline
Любовь проверяется временем, поэтому наверно это и является критерием давности...
Есть же высказывание:"Моя давняя первая любовь".
 
СтаниславаДата: Среда, 17.12.2008, 23:15 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь-прекрасное чуство, и срока у нее нет только в том случае если она взаимна. Если же ты любишь а в ответ ничего, то как не старайся а заглушить это чуство придеться.
 
ShveizariaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:38 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1793
Репутация: 5
Статус: Offline
У любви век - 3 года. И ничего не попишешь - научно доказанный факт! Сначала летаешь на крыльях и трудно поверить в то, как сильно можно любить. Год пролетает, как счастливая сказка. Торопитесь в ЗАГС, а зачем тянуть?

На второй год отношения меняются, становятся нежнее. Вы настолько хорошо друг друга знаете, что предугадываете мысли своего избранника. Ощущаете друг друга единым целым, а любовью занимаетесь все реже и реже. Но уверяете себя, что ваша любовь крепнет день ото дня.

На третий год наступает скука! Вы перестаете разговаривать, все чаще находитесь вне дома. И, наконец, наступает такой момент, когда вы не можете терпеть свою вторую половину ни секунды, потому что разочарованы или влюблены в другого.

Но самое обидное, что в обществе все направлено на затуманивание нашего рассудка по поводу вечной любви. А реальность такова: любовные гормоны действуют всего 3 года.

Оказывается, любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. А маленькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Но, а нежность - это эндорфины (опиум для двоих). По статистике страсть длится в среднем 317,5 дней, а демографические исследования утверждают, что из трех браков два распадаются в первые 3 года.

Хорошо бы, если это были только предположения, но статистика, биохимия, демография, да и личный опыт говорит о трехлетнем сроке любви!
И как поспорить с этим?

 
Snow_QueenДата: Вторник, 13.01.2009, 05:01 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Срок годности любви

Скорпиошка

«Срок годности любви»…
истёк?
в рутине будничных сплетений,
/под суетой изобретений
все новых стимулов/.. Итог –

моя «больная голова»,
твоя – «извечная усталость»
и тишина, что выливалась
и паутинилась в углах…

наш срок хранения страстей –
давно маячил эпилогом,
а мы – /мошенники!/ подлогом
перебивали цифры дней…

и всё надеялись на - взрыв!!
следя, как влажный хворост тлеет,
пытались что-то сшить и склеить,
так ничего и не разбив…

уже просроченный уют –
и на коврах – музейный запах…
и мнет камин в холодных лапах
очаг. и - никого не ждут…

…в почти предсмертном декабре
на расстояньи - вместе тонем..
губами - на твоих ладонях
/в пунктирах снов - то явь, то бред /

я выжигаю цифры дат,
что продлевают наше счастье…

и на моих горят запястьях
следы оставленных стигмат..

Добавлено (13.01.2009, 05:01)
---------------------------------------------
Я не верю обещаниям

Скорпиошка

***
Твои глаза…
Ты сильно-сильно зажмуривался и говорил:
- Я сейчас тебя запомню…а по ночам, когда буду закрывать глаза, ты мне будешь сниться каждую ночь. Обещаешь?
Я обещала…

Твои губы…
Когда ты целовал мой затылок, я, тая в твоем горячем дыхании, говорила:
- Так меня в жизни никто не поцелует, кроме тебя.
- Обещаешь?
Я обещала…

Твои волосы…
Я гладила колючий ежик на твоей голове и хохотала:
- Какой ты смешной! Такой лысенький… но я тебя и такого буду любить всегда…
- Обещаешь?
Я обещала…

Твоя ладонь…
Ты легонько гладил по моей щеке. Казалось, я ощущаю каждую бороздку на твоих пальцах и маленький шрам почти у самого запястья. Однажды кто-то сказал, что у тебя короткая линия любви. Тогда ты, разозлившись, полоснул по коже перочинным ножичком…
- Я тебя никогда не забуду…
- Обещаешь?
Я обещала…

Твое сердце…
Я прижалась к твоей груди…В ухо бешено колотилось: «Я тебя люблю!».
Я не плакала…я тихо поскуливала, зарываясь в твою куртку.
- Я вернусь, слышишь? Ну что ты….
- Обещаешь? – задала я единственный свой вопрос…
И ты обещал…
А я верила.

***
Твое имя…
Твое имя застыло во времени… Ты так и остался существовать без отчества, с которым твое имя связывалось только в метрике о рождении, и в свидетельстве о смерти. Ты не успел его прикрепить к своим 5 буквам, тебя никто ни разу не называл по имени-отчеству…Мой навсегда мальчик…

Сегодня я уже сама намного старше тебя, а на щеке до сих пор ощущаю тот след от маленького шрама. Тебя обманули - любовь оказалась длиннее жизни, тебе следовало взять выше лишь полтора сантиметров, лишь полтора!
Кто знает, может, продолжив линию жизни, а не любви, ты был бы жив … Я готова поверить даже хиромантии.

А сегодня - я даже не знаю, мой мальчик, снюсь ли я тебе? ведь твои глаза закрыты…

Я сегодня ничего не обещаю…
Я сегодня не верю в обещания…

 
Форум » Общий » Любовь. Отношения. Красота. » Как вы думаете, у любви, есть" срок давности"? (У настоящей любви никаких сроков нет!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика