tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Любовь. Отношения. Красота. » Готовы ли вы прощать своих врагов? (Яко же и мы оставляем должникам нашим....)
Готовы ли вы прощать своих врагов?
valenДата: Четверг, 25.06.2009, 08:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю , что никто из нас по большому счету не нуждается в прощении ...Зачем брать на себя так много...Мы можем разве что себя простить, когда искренне раскаемся в том, что причинили зло другому...И то, это все условно...По-настоящему простить может только тот, кому это предначертано...
А мы просто должны помнить - не суди и не будешь судим сам, не греши и прощать будет нечего...Живи по заповедям Христа и тебе воздастся...
А враги ? у кого их нет - пусть бросят в меня камень...Они есть и у нас с вами. Иногда врагом становится твой самый лучший друг. А прощать врагов ? зачем? им разве это нужно? мне точно не нужно, чтобы меня кто-то простил...А у меня такое отношение к другим...что им не так это и нужно для души или сердца...Скорее просто так, чтобы потом своим прощением попрекнуть...
 
ShveizariaДата: Пятница, 26.06.2009, 22:10 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1793
Репутация: 5
Статус: Offline
да и вообще что за привычка вешать на всех ярлыки? этот враг, другой предатель, третий не достоин...
люди на себя посмотрите angry
 
valenДата: Суббота, 27.06.2009, 08:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
у нас действительно ярлыков была бы масса - на каждом. слава Богу, что их не вешают...но ведь они подразумеваются...ведь не всех же мы любим и не все любят нас...а прощать еще уметь надо...хотя по большому счету - я повторюсь- не надо брать на себя больше, чем нам дано свыше...
 
hyligankaДата: Суббота, 27.06.2009, 18:14 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
простить? смотря при каких обстоятельствах и кого?
 
valenДата: Суббота, 27.06.2009, 21:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
наверное обстоятельства эти должны быть более чем...серьезные...если мы берем на себя смелость сказать. что мы прощаем...я себе этого честно говоря не представляю...
 
irusyaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:17 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
я врагов уважаю
 
valenДата: Суббота, 27.06.2009, 23:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
они заслуживают того. они делают нас тверже и сильнее и помогают нам достичь того. что нам кажется несбыточным и недосягаемым...
 
hyligankaДата: Вторник, 30.06.2009, 08:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
что получается? - враг - друг мой????
 
valenДата: Вторник, 30.06.2009, 11:18 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
где-то так получается...если бы не было врагов у нас - мы бы не двигались вперед и не сделали всего того. чем могут гордиться наши близкие...мы должны их - наших врагов - ценить и даже благодарить!...вот он парадокс нашей жизни - чем больше врагов у меня. тем уверенней я иду вперед...
 
KarmenДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:05 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
!!!
Прикрепления: 3470811.gif (37.4 Kb)
 
valenДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:04 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
вообще-то простит только один БОГ! а мы ?! мы можем только еще раз повторить про себя - мы не боги и что позволено Юпитеру, то не позволено быку...
а если серьезно - то я уже говорила , что мы должны быть просто врагам благодарны за силу, которая в нас появилась благодаря им всем...вместе взятым...
 
hyligankaДата: Вторник, 14.07.2009, 19:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
простить возможно, но вот забыть нет....все ж остается отпечаток в душе...
 
valenДата: Четверг, 16.07.2009, 08:59 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
все с годами проходит...и наша обида пройдет...и любовь иногда проходит...и забывает вернуться...так что я думаю и все так же вернется на круги своя и все будут когда-нибудь успешно прощены...рано или поздно все и всеми...прощать, наверное, все-таки надо...да не всегда получается...есть все же вещи, которые навсегда разводят людей и оставляют их врагами...навсегда...
 
masikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:34 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
ну а если надо простить, а ты не можешь, то тут какое решение... ведь простить это забыть, но это не как не получается!?
 
valenДата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:16 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
тяжелый расклад, я согласна, что так иногда бывает...вот так и жить - отбросив все в том числе и свои обиды и свою боль спрятав очень-очень глубоко...постараться не возвращаться даже мысленно в то, что мы называем истиной, она горька для нас и обидна...и еще незаслуженна...я могу о себе сказать - я не готова и вряд ли буду когда-то, но я не мщу и не думаю об этом. я просто живу дальше...в жизни есть много прекрасных вещей, ради которых стоит жить и просто не думать о предыдущих гадостях, а тем более о тех, кто эти гадости внес в мою жизнь...пусть они живут своей жизнью, а я своей...моя вера позволяет мне думать, что каждый получает то, чего он заслужил по жизни...утешаю себя тем, что не я должна карать или миловать...но все где-то учитывается...и мои слезы тоже станут веским аргументом на суде...
 
Форум » Общий » Любовь. Отношения. Красота. » Готовы ли вы прощать своих врагов? (Яко же и мы оставляем должникам нашим....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика