tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Семья.Дом. » "Место женщины на кухне" (Марш не согласных)
"Место женщины на кухне"
МилашкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:48 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не справедливо по отношению к женщинам, тем более мы не предмет какой-то, которому есть в доме всоё место... и вообще женщины - прекрасные создания человечества и заслуживают всегдо только самого лучшего!!!!!!!!!!!!
 
ПеппиДата: Вторник, 03.03.2009, 00:53 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 4
Статус: Offline
все зависит от самой женщины, как она себя поставит, так и будет, а рассуждение "Место женщины на кухне"- глупое. женщина должна быть везде и оставаться прекрасной, любимой, быть личностью, иметь свой мирок.
 
bez_krishiДата: Четверг, 05.03.2009, 20:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне нравится выражение.... я люблю это делать на кухне...
 
hyligankaДата: Вторник, 12.05.2009, 05:33 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
я категорически против!!! место женщины, девушки на шее у мужиков, парней))) tongue booze laugh lol
тада пусть будет место мужчин на работе и в ювелирных магазинах)))))))))))) tongue tongue tongue
 
masikДата: Пятница, 22.05.2009, 13:46 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
хорошо я на кухне поторчу, ну если ты подногами будежь путаться, пеняй на себя dont evil devil
 
valenДата: Пятница, 26.06.2009, 01:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
это кажется пришло из немецкого- три слова начинаются на букву К по- немецки кухня, дети, церковь...Своего рода домострой .противники этого международного домостроя скатились к обратному - они провозгласили такое движение как феминизм...но вот лучшие повара стали как ни странно именно мужчины, воспитатели - доказано- лучшие ! - мужчины и еще никто не может похвастаться. что служителями культа где бы то ни было была хоть одна женщина...Впрочем. может быть, где-то и есть единичные примеры...Вывод - женщина вытеснила и лишила себя многого.Напрашивается вывод - ради чего? и с чем она осталась???
 
masikДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:07 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
вот встретила такое высказывание, как вам оно
Всем, рассуждающим о мужчинах-охотниках и женщинах-все остальное, надо напомнить, что в те времена, когда мужчины занимались охотой, женщины занимались собирательством или охотой на мелких животных и птиц, что и сейчас наблюдается у диких племен. А то, что вы имеете в виду, сложилось тогда и там, где люди перешли к оседлому земледелию. И такое историческое разделение труда не от бога, и не по каким-то там причинам тонкой душевной организации, а из-за банальной разницы в физической силе.Поскольку сейчас число профессий, требующих тяжелого физического труда, изрядно сократилось, большинство из них доступно и мужчинам и женщинам, так что размышления о чуть ли не сакральности разделения труда имеют очень мало смысла. Особенно учитывая, что как правило, в семье сейчас работают оба. Так что если кто-то хочет заходить на кухню только за банкой пива, пусть наймет прислугу.

Людмила Муравьева

 
valenДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
тонкое замечание и верно подмечено. Думаю, что если бы вели статистику и учет, то пришли бы скорее всего к тому, что лучшие кулинары - мужчины, так что можно еще и не спорить- что лучше для женщины, если туда пришел уже мужчина...
 
кискаДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:40 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
лучше в паре "любящей", чтоб и тот и другой умел готовить, раньше почему считали, что женщины место на кухне, потому как они были домохозяйки, а мужья зарабатывали деньги, но теперь и мужчина и женщина в равной доле зарабатывают, так почему ему полчаса хоть раз в неделю не поторчать у плиты
 
valenДата: Вторник, 11.08.2009, 09:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
поторчать уже говорит о том. что это не потому, что есть желание, скорее наказание, обязанность...а вот если побыть для того, чтобы сделать приятно тому, кого любишь? наверное все-таки неправильно, что место женщины - кухня, мужчины - лучшие повара и модельеры, а женщины могут быть и президентами и банкирами, заметьте, не банкиршами, именно банкирами, т.е. не женами банкиров, а сами исполняют эту руководящую роль - и неплохо справляются...
 
KarmenДата: Суббота, 03.10.2009, 21:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Женщина на кухне Царь, Бог!!! Особенно, если готовит для любимого и ждет его домой...
 
valenДата: Суббота, 03.10.2009, 23:44 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
хорошей хозяйкой можно стать у плиты, а не за столом у компьютера...я подумала, что приятно кормить было мужчину-охотника, детей и родителей, которые приходят в гости, друзей, но вот сейчас все идут в кафе, бары и как-то даже не принято хвастать тем, что ты хорошая хозяйка...а я люблю готовить и вот поймала себя на мысли, что продолжаю учиться, сегодня впервые приготовила свинину в фольге, такая сочная получилась! и поняла. что призвание женщина - экспериментировать именно там, у очага домашнего и ждать того, кто съест и попросит добавки...правда раньше я так не думала...просто не дошла до этого, была совсем другим занята...мудрость или прозрение - не знаю. знаю только одно -приятно готовить, делаю это с удовольствием и жалею, о многом жалею...
 
KarmenДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Главное, чтобы в вашем сердце было место для нее! Мне кажется, что в наше квартире нет мест, которые не для меня)))
 
valenДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
не могу согласиться с тем, что кухня - место ссылки за немилость к домашним хлопотам! скорее место, которое определяют как клетку, в которой уютно и тепло, сытно и весело...но на чей взгляд и вкус такое пребывание?
уверена, что мало найдется женщин, которые в восторге от того, что они постоянно сидят на кухне и всегда заняты больше поисками интересного меню или продуктов качественных по приемлемой цене???скорее наоборот - большинство мечтает о чуде - и им не придется этим заниматься! но...чудес - как известно ! - не бывает. а - кушать хочется всегда! и вот идем мы на кухню и льются там слезы бессилия и протест так выражен. но не все это понимают и вечерами слышится раздраженное - ну. чего тебе не хватает? живешь без забот, на работу не ходишь, сиди дома, наслаждайся покоем! только-то и приготовить , прибрать да постирать??? а сами того не замечают, что уже не женщина перед ними, а просто домработница...а так ведь быть не должно!
 
omarДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:48 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 2
Статус: Offline
В советские времена говорили ,что немцы утверждают-женщина К в кубе-красавица для своего любимого,кухарка и куртизанка в постели!
 
Форум » Общий » Семья.Дом. » "Место женщины на кухне" (Марш не согласных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика