tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Здоровье. » ПРОСТУДА (лечимся народными средствами)
ПРОСТУДА
KarmenДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Есть хороший ответ: если лечить простуду, она пройдёт через 7 дней, а если не лечить, то через неделю biggrin blahblah booze crazy
 
hyligankaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
упс, стоит взять на заметку)))))) век живи, век учись - дураком помрёшь! smile
 
valenДата: Суббота, 27.06.2009, 08:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
совсем недавно неожиданно для себя узнала. что нелеченная простуда дает осложнение не только на сердце. но и на суставы...Вот когда я пожалела, что героически ходила на работу с ОРЗ!!! на ногах перенесла и вот теперь понимаю - откуда что...
 
hyligankaДата: Суббота, 27.06.2009, 20:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
простуда по народным средствам вылечивается сексом, половым актом, жар рукой снимает!
 
valenДата: Суббота, 27.06.2009, 22:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
спасибо за такие прекрасные средства народного знахарства...представила себе как бегаю в поисках лекарства ! забавно смотрелась бы!!! но все равно спасибо!
 
hyligankaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
да не стоит бегать далеко, тут токо рукой махнуть и все тип топ!!!
простуду лечат ещё мёдом, вобще мед полезен и лечит не токо простуду, а многие другие заболевания!
 
valenДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
про мед мне кажется говорят и правильно. что он лечит все ! вот только слава Богу не пришлось встречаться с подобным лечением...Простуда - единственное. что тяжело дает в жизни знать о том. что есть что-то , что ломается...
 
hyligankaДата: Вторник, 30.06.2009, 06:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
...организм...
 
valenДата: Вторник, 30.06.2009, 13:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
да, он иногда дает сбои и даже самый здоровый человек превращается в руины...
а если учесть , что наша медицина еще не достигла такого уровня. чтобы о себе такое заявить, что она МЕДИЦИНА, то как же тогда быть? одна надежда - на народные средства...
 
masikДата: Четверг, 02.07.2009, 13:22 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
ПРОСТУДА
Микроб, или микроорганизм, как и все живое, состоит из клетки. Вирус же, грубо говоря, представляет собой переходное состояние между живой и неживой природой - нет у него привычных клеток. А схож он с живыми организмами, пожалуй, лишь тем, что размножается с помощью ДНК и РНК, а проявлять себя начинает, только попадая в живой организм. Антибиотики же - это препараты, убивающие живые организмы, вирусы к ним не относятся, поэтому и на антибиотики им начхать. Вот почему при гриппе и других вирусных заболеваниях нет смысла пичкать себя антибиотиками - пользы от них в этом случае нет, а вред налицо: убьете свои полезные микроорганизмы..
 
valenДата: Четверг, 02.07.2009, 17:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
значит организм должен бороться сам и выработать нужное противоядие в самом организме? разве это возможно? а за это время болезнь может развиться и что тогда? мне кажется, что не зря говорят, что народ, не зная ни таблеток, ни микстур сам изобретал, наблюдая за животными, которые находили и жевали определенные травинки, цветочки и т.д.вот так знахарями и становились самые наблюдательные, их почитали. освобождали от другой работы...а теперь даже в аптеках много есть препаратов, которые полностью состоят из натурального сырья...но все же если тяжелое положение - лучше всего поможет только врач, причем иногда предлагают радикальное лечение...
 
masikДата: Пятница, 03.07.2009, 02:22 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
ага лечение, и почки печень к старости некакие, вот илечись, т.е. колечся
 
valenДата: Пятница, 03.07.2009, 07:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
задумалась - к старости , конечно, все и так не может быть идеальным, но все же, все же. все же....
 
masikДата: Пятница, 03.07.2009, 10:27 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
грипп вызывается вирусом, а все вирусы могут жть только в живых клетках... как бы в кратце ... мы пьем антибиотики, тем самым нарушаем нашу полезную микрофлору, следовательно наш организм ослабивает в такой степени, что не пригоден для развития вируса и он умирает, но необходимо понять, что нам нужно полезная микрофлора, или посаженная печень, так как антибиотики именно на нее они влияют, так, что на много эффективней горячее и обильное питье, с медом, лимоном, чеснок пожевать т.к. в этих продуктах большое количество фитонцидов активно борящиеся спаразитами вызывающие простудными заболеваниями и без вреда для организма ... только если у вас не язва и не повышеное содержание кислоты.... да и от еды лучше воздержаться, а то вся энергия расстрачивается не на борьбу с болезнью, а с перевариванием пищи...усе
 
valenДата: Суббота, 04.07.2009, 09:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
спасибо, теперь я понимаю, почему во время болезни есть не хочется, читать не хочется, а хочется пить и спать...обильное питье это очень хорошо, но спать все-таки лучше, а пить и спать просто невозможно...поэтому процесс неприятно затягивается...в детстве помню мама меня с ангиной дома оставляла и шла на работу, а утром приходила моя тетя , с ночного дежурства и она сидела со мной до 12 часов, а потом шла домой...так вот я помню, как кружилась голова, болело горло, но мы с ней играли в разные игры, настольные, а рядом всегда была чашка с питьем, она так хитрила, вроде мы играем. а в то же время - лечила меня - предлагала мне пить чай с медом, мятой, какими-то еще очень душистыми травами...а я вся красная с завязанным горлом, но все равно сидела...а спать хотелось ужасно...веки слипались, но как-то незаметно опять кружка появлялась и я пила...вот такие воспоминания...и теплые и немного грустные...тети давно уже нет...а вот это помнится, благодарна ей за все...кстати сама она всю жизнь мучилась мигренями- головными болями, разные лекарства пила и у нее отказала одна почка, просто высохла и ей ее удалили...потом она еще жила, но уже знала, что это был результат от употребления лекарств и она их больше не пила, а боли остались и она ужасно мучилась...
 
Форум » Общий » Здоровье. » ПРОСТУДА (лечимся народными средствами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика