tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Здоровье. » Девушка курит...что в этом плохого? (Курить вредно!!!)
Девушка курит...что в этом плохого?
саняДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:50 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозаначно, целоваться с такими неприятно. booze booze
 
masikДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:33 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
я те незнаю, ну уже люблю heart heart heart , а у тебя партнерша курит
 
hyligankaДата: Вторник, 26.05.2009, 18:09 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (masik)
а представте каково мужчине целоваться с "пепельницей"

есть люди которые следят за собой, курят редко от них приятно пахнет .... и при чём тут пепельница?????
masik, ты бы лучше занялась своим наболевшим, а не оскорбляла курящих, сколько таких людей...огогоооо ...вот попался бы тебе курящий мужчина, такой какой ты описала, я бы посмотрела тада, как бы ты его не раскусила!!!!! tongue sad
 
masikДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:29 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
я не оскорбляю, а просто говорю своё мнение, тем более, что я сама не без греха, пробовала курить еще в 10 лет, еще даже запомнила название ПРЕЗИДЕНТ, нас тогда с подружкой сторож, в садике чуть не поймал, вот тогда я в первые чуть не ус...сь в штаны от страха, это был первый и последний раз когда я брала сигарету в рот
Прикрепления: 9918543.gif (21.3 Kb)
 
hyligankaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
после того как посетить сайт тибета, только одно остается и делать как ........... booze cranky smok
 
valenДата: Суббота, 27.06.2009, 08:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
все, что делает девушка не может быть плохо...курить тоже можно сказать не может быть плохо. если не курить много и по-мужски...иногда есть мужчины, от который идет аромат хорошего табака...это настолько тонко и красиво...что в голову не придет ему сказать - фу! а вот если девушка следит за собой и не похожа, пардон. на тот предмет. куда сваливают окурки...то почему бы и нет ? все должно быть в меру...но конечно нужно помнить и про никотин, и про опасность, и про лошадь...кстати , ни разу не видела курящую лошадь, а Вы?
 
KarmenДата: Суббота, 27.06.2009, 16:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
valen, ну точно, с лошадью -загнули малось))) я даже картинку прикол не видела лошадь с сигаретой)) lol
 
hyligankaДата: Суббота, 27.06.2009, 16:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
valen, на все 100 даже на 200% согласна с Вами, если даже не только девушка не будет следить за собой, а и парень - то канеша это жесть, неприятно..... главное действительно понимать что это как никак вредно для здоровья.....и то, даж минздрав разрешает выкурить сигарету....
 
valenДата: Суббота, 27.06.2009, 22:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
у меня есть знакомые. которые курят и мне задают вопрос - ну как ты до сих пор ни разу не соблазнилась ? я отвечаю. что я не такая уж пушистая. как вы думаете ? просто я не делаю это часто...они мне не верят. потому что горло - мое самое уязвимое место. я очень часто болею. именно горло...чудаки. я говорю так о себе чтобы подчеркнуть. что это не главное. я с людьми общаюсь и с теми . кто курит и кто не курит...другое дело, что и кто что курит ??? и как????
Я думаю. что курение это проявление слабости. Странно да? но я так думаю. потому что люди нервничают и курят. волнуются и курят. ругаются и курят. стараются расслабиться и курят...а зачем ? может найти что-то другое? чем можно занять паузу? может не о чем говорить ? не с кем ? нет общих тем? закурил , выпил и ...самый короткий путь к расставанию, раздору...размолвке...
 
irusyaДата: Суббота, 27.06.2009, 23:25 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
запах как запах, а вот будущие дети и те, кто рядом- проблемы.... еще и какие!
 
valenДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
вот я и услышала то. что особенно меня тревожит. наследственность обычно отягощена именно у курящих мамаш как бы красиво они не курили...если мамочка курит - ребеночек уже в утробе дышит этой гадостью, становится пассивным курильщиком, а это еще хуже. чем сам куришь...не знаю , что больше из вредных привычек калечит детей, зачатых и вынашиваемых такими мамочками...и не хочется вроде ругать их и в то же время спросить хочется - за что же они так со своими детками поступают? неужели и их мамы так с НИМИ поступали???
 
hyligankaДата: Вторник, 30.06.2009, 06:40 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
если тебя любят и не важно кто рядом с тобой - главное, что любят и понимают....а это со временем можно исправить, потому что ЛЮБОВЬ сильнее всего, того зла, греха,....просто она непобедима!!!
Бросать то сразу при беременности тож опасно, поскольку малышу уже не хватает того никотина, который принемала мать.....НО НО НО НО НО - это касается не всех! happy dry
 
valenДата: Вторник, 30.06.2009, 13:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
опасное заблуждение . что это всех не касается! мы все дышим этим воздухом. где выдохнули курильщики, что там можно не говорить! так вот - этим мы все дышим, особенно страдают те, кто не подвержен этой привычке - курить...но мы страдаем и отравляемся не меньше, чем те, кто активно курит...каждый получает свое - тот, кто курит. отравляет себя- по-своему, а мы, не курящие. вдыхая дым и воздух, отравленный этим дымом, - по-своему...
всем нужно задуматься - не зря на Западе все больше мест, где много людей приходят к тому, что должно стать нормой - У НАС НЕ КУРЯТ...
 
masikДата: Четверг, 02.07.2009, 13:20 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
Табак получают из растения
Nicotiana tabacum.
Никотин и головной мозг
Выкурив сигарету, человек испытывает приятное ощущение спокойствия и расслабленности, а также повышенную способность сосредоточиться. Никотин вызывает эти ощущения, имитируя действие медиатора ацетилхолина на мозг. Это — вмешательство в нормальную работу мозга.
Ацетилхолин — медиатор, который осуществляет связь нейронов имышц.
Он выделяется спинным мозгом и стволом головного мозга и приводит мышцы в движение. Ацетилхолин участвует в ритме сердцебиения, дыхании, функционировании пищеварительной системы и сужении зрачков . В головном мозгу ацетилхолин стимулирует другие нейроны. Нормальные условия Медиатор ацетилхолин содержится в пузырьках на кончике аксона. Как только сюда поступает сигнал, пузырьки присоединяются к стенке
нейрона, выпуская медиатор ацетилхолин в синаптическое пространство между аксоном и
дендритами другой клетки. Сейчас медиатор ацетилхолин перемещается через синапс к соседнему нейрону.
Дендриты соседнего нейрона содержат рецепторы, к которым может прикрепиться этот медиатор. Как только это происходит, сообщение передается.
Как только сигнал был передан, ацетилхолин отсоединяется от рецептора.
Окружающие клетки выпускают в синаптическую щель энзим, который называется ацетилхолинэстераза. Этот энзим разлагает ацетилхолин на холин и уксусную кислоту,
делая его неактивным. Холин поглощается аксоном при помощи белков поглощения. Происходит своего рода вторичная переработка.
Никотин имитирует действие ацетилхолина — прикрепляется к ацетилхолиновым рецепторам. Это обеспечивает передачу сигналов.
Можно сказать, что никотин «беретна себя» функции ацетилхолина. Никотин остается в синаптической щели намного дольше, чем ацетилхолин: он не разлагается
ацетилхолинэстеразой. Следовательно, он передает нейрону куда больше сигналов, чем
это сделал бы ацетилхолин.
Это и вызывает ощущение эйфории. Это происходит потому, что никотин стимулирует
ацетилхолиновые рецепторы на нейронах дофамина, и вызывает выброс дофамина в центр
удовольствия. Отсюда возникает желание снова и снова испытать эти приятные ощущения, и может быстро возникнуть никотиновая зависимость.
При регулярном потреблении табака мозг вырабатывает переносимость никотина. Это означает, что для нормального функционирования ему постоянно нужен никотин. Если же никотина не поступает, человеку очень хочется закурить, и он может испытать симптомы
абстиненции — раздражительность, беспокойство, бессонницу,
депрессию или проблемы с концентрацией.
Когда в мозгу присутствуют большие объемы никотина, наступает гиперстимуляция
ацетилхолиновых рецепторов. Из-за этого они на какое-то время теряют чувствительность, и к ним не могут присоединиться ни ацетилхолин, ни никотин.
Передается меньшее количество сигналов, и для достижения тех же приятных ощущений требуется большее количество никотина. Нейрон «чувствует» недостаток сигналов и создает дополнительные ацетилхолиновые рецепторы.
Если человек внезапно прекратит курить, в мозг перестанет поступать никотин.
Нечувствительность, вызванная никотином, снижается, и ацетилхолин снова может в
нормальном режиме активировать ацетилхолиновые рецепторы. Однако теперь существует намного больше ацетилхолиновых рецепторов, чем до того, как человек начал курить, — и они передают намного больше сигналов. Нервные клетки подвергаются
бомбардировке сигналами и становятся чрезмерно активными. Это и вызывает симптомы
абстиненции — нервозность, раздражительность, беспокойство, бессонницу, депрессию и плохую концентрацию. Если в этот момент человек выкурит сигарету, эти симптомы
быстро исчезнут, наступит успокоение. Мозг снова начинает работать в нормальном режиме — никотин временно снижает чувствительность множества ацетилхолиновых
рецепторов. Нервные клетки становятся менее активными. Их гиперстимуляция, вызванная нехваткой никотина, временно снижается.
Никотин стимулирует надпочечник, заставляя его выделять в кровь адреналин. В нормальных условиях адреналин выделяется, когда человек испытывает страх или
стресс. Адреналин повышает давление, ритм дыхания и сердцебиения. Человек чувствует прилив бодрости и энергии.
Курильщики говорят, что курение успокаивает их, когда они напряжены, и взбадривает, когда они устали. Это зависит от объема употребляемого никотина. Что-то подобное происходит и с алкоголем — сначала человек чувствует себя более активным, но чем больше он пьет, тем менее
энергичным он становится.

Добавлено (02.07.2009, 13:20)
---------------------------------------------
Заключение
Никотин вызывает приятное ощущение расслабленности.
Это достигается тем, что никотин имитирует действие медиатора ацетилхолина.
Никотин — вещество, вызывающее сильную зависимость, которую можно сравнить с героиновой. Организм быстро вырабатывает переносимость никотина, и очень
скоро для достижения желаемого эффекта требуется большее количество никотина.
Если уровень никотина в организме станет чрезмерно низким, человек может испытать симптомы абстиненции. Их можно на короткое время подавить, выкурив сигарету.
Курение помогает преодолеть чувство беспокойного возбуждения, которое оно, собственно говоря, и вызвало.

 
valenДата: Четверг, 02.07.2009, 17:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
получается замкнутый круг...но мы ушли от темы ! так это хорошо по-вашему или плохо?
я говорю, что сама привычка конечно плохая, как ни крути. но уж если она есть и нет сил бороться с зависимостью - по крайней мере надо следить за собой, чтобы не было неприятный ассоциаций...и все...а здоровье каждого в собственных руках и головах...верно?
 
Форум » Общий » Здоровье. » Девушка курит...что в этом плохого? (Курить вредно!!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика