tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Забытое. » Что такое пуританское воспитание?Ваше отношение? (Воспитание на лице!)
Что такое пуританское воспитание?Ваше отношение?
KarmenДата: Пятница, 02.01.2009, 19:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
ПУРИТАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ - система воспитания, сложившаяся у пуритан. Пуританами назывались во 2-й половине 16 - 1-й половине 17 вв. в Англии протестанты-кальвинисты, недовольные проведёнными реформами, в основном представители средних слоёв. Пуританизм стал выражением политической оппозиции абсолютизму и идеологическим знаменем Английской буржуазной революции 17 в. Затем пуританские идеи получили распространение в английских колониях в Северной Америке. П.в. было сложным явлением. Пуритане отличались аскетизмом, жёсткой регламентацией быта, морали и др. Для них были характерны поклонение богатству, презрение к бедным, расчётливость. В то же время П.в. было направлено на формирование таких черт личности, как бесстрашие, трудолюбие, упорство в достижении целей. П.в. вошло в историю как синоним строгого и целомудренного воспитания подрастающего поколения.
 
KarmenДата: Пятница, 02.01.2009, 19:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
От латинского puris - чистый, почти так же пишется и по английски "pure". Воспитание в строгости, моральной чистоте.

Это нормы поведения. Когда много хочется,НО НЕЛЬЗЯ.

 
valenДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
это хорошо. мне кажется есть только один маленький недостаток - это воспитание . оторванное от реальной действительности , некая идеализация, отрицание всего плохого...а это ведь неправильно - это мир сквозь розовые очки...такие дети не готовы принять ее такой, эту жизнь, какова она есть на самом деле...возможно я не права, но я так думаю...нужно учить реальной жизни и говорить все вещи называя своими именами...о плохом тоже нужно говорить и такие вот уроки намного ценней, чем те, которые они , наши дети. получают во дворе или в подворотне...
 
masikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
воспитание должно быть разносторонним... главное ребенка научиться разбираться в людях, и выживать в любых ситуациях... может грубо но жизнено необходимо... а насчет того, что Вален сказала, с квозь розовые очки, там какие угодно, но только не розовые, и оно не оторвано от реальной действительности, оно воспитывает то, чего нет и у трети населения
 
valenДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
воспитание должно быть адекватным той обстановке, что вокруг нас...но есть моральные принципы - они не мыслимы в своем изменении статуса - если ты человек , ты просто обязан жить именно как человек! а вот домашнее воспитание или социальное - вот тут уж общество играет большую роль - какая семья и среда - такой и человечек! я так пишу, потому что мы с детства получаем это воспитание везде, начиная с семьи и заканчивая социумом...если там правильно , то мы тоже правильные, если нет - привет! виноват кто угодно. но только не я сам!!! доля вины конечно лежит и на нас. но если учесть юный возраст, когда пропускается или искажается правильное воспитание, нормы морали, тогда все-таки ребенок скорее жертва, чем виновник того, кем он стал...а очки розовые это для того, чтобы сделать вид. что все хорошо и правильно. и не замечать плохого...потому что некомильфо, по-французски некорректно, неправильно, не по правилам общества, а где же ребенку взять эти правила? ему они должны прививаться в первую очередь в семье, а если родители не предпочитают быть искренними и не говорить начистоту, то ребенок получает всю информацию в искаженном виде и делает СВОИ выводы...
 
Форум » Общий » Забытое. » Что такое пуританское воспитание?Ваше отношение? (Воспитание на лице!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика