tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Забытое. » Вы суеверный человек?
Вы суеверный человек?
СтаниславаДата: Среда, 10.12.2008, 23:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
Почти каждый человек немного суеверен. Идя по улице он плюнет через плече три раза, когда ему перебежит дорога черная кошка. Людям не нравится число 13 и они радуются когда им попадается в жизни число 7. А вы суеверный человек. И во что вы верите?

Добавлено (10.12.2008, 23:29)
---------------------------------------------
Вот длично мне число 13 нравится. Оно обычное, иногда даже мне везет 13 исла. А вот цифра семь никакого значения для меня не имеет. И черные коты и кошки не приносят никакого горя и несчастья. У меня год жила черная кошка. Этот год у меня прошел очень даже удачно!

 
KarmenДата: Среда, 10.12.2008, 23:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну наконец то и такую тему затронули! biggrin Я верю только в Бога и все!Ни в какие приметы, числа всякие, коты. кошки, дорогу перешли не там, вещь не туда положил ну и тому подобное-не для меня и не про меня! Не верю я, во всякую фигню такую! А еще когда ничинают говорить о том что будет с тобой в следущей жизни-это вообще бред сивой кобылы! Вот кто был в другой жизни, вернулся оттуда и поведал нам все? wacko
 
ShveizariaДата: Четверг, 11.12.2008, 00:41 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1793
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот ваще не согласна. В конце концов, если приметы существуют, значит для чего - то они нужны. Ни кто не верит, но тем не менее обращают на это своё внимание.
По поводу следующей жизни ни какой это не бред, не зря говорят проживи жизнь так, чтоб потом не было стыдно.
 
KarmenДата: Суббота, 13.12.2008, 01:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Жизнь нужно прожить так,чтобы стыдно было рассказать,но приятно вспомнить!;-) Типа так? biggrin biggrin hands respect
 
ЛандышДата: Суббота, 13.12.2008, 16:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 1
Статус: Offline
Я нет!!!
 
KarmenДата: Вторник, 16.12.2008, 22:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Суеверия сбываются там, где в них ОЧЕНЬ верят и ждут плохого, ну всем организмом, прямо. Тем самым и притягивая к себе все самое плохое. Жизнь прекрасна- и не важно сколько дней, в конкретно взятом году- вот так надо думать и жить.

Хочешь насмешить Богов - расскажи им о своих планах.

 
СтаниславаДата: Четверг, 18.12.2008, 04:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
Суеверия ведь это не обязательно что-то плохое. Например Сирень. Если ты в ветке сирени найдешь цветок с тремя или шестью лепестками то все будет хорошо....или клевер...с ним таже история))

Добавлено (18.12.2008, 04:18)
---------------------------------------------
Мне бабка суеверная
Талдычила: Внучок!
Стучи всегда по дереву
И плюй через плечо.

Когда известья скверные
Нависли палачом,
Стучи всегда по дереву
И плюй через плечо.

Будь сотню раз уверенным,
Ты неизвестно в чём,
Стучи всегда по дереву
И плюй через плечо.

Питаешься ль ты клевером
Иль кушаешь харчо,
Стучи всегда по дереву
И плюй через плечо.

И где б ты не был, веришь ли,
Свистит любой жучок:
Стучи всегда по дереву
И плюй через плечо.

Трудяга из Братеево,
Солдат и морячок
Твердят: Стучи по дереву
И плюй через плечо.

Браток из Конобеево
И бабка с первачом
Трындят: Стучи по дереву
И плюй через плечо.

Барыги из Авдеево
И дети с кумачом
Кричат: Стучи по дереву
И плюй через плечо.

И даже житель севера,
Чьё золото – молчок,
Мычит: Стучи по дереву
И плюй через плечо.

Какие суеверия!
Ведь каждый дурачок
Стучит всегда по дереву
Плюя через плечо.

 
KarmenДата: Среда, 28.01.2009, 18:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Суеверие - это вера в пустое. Где есть Вера в Бога - там нет места суевериям. smile
 
hyligankaДата: Четверг, 30.04.2009, 19:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
dont
 
valenДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
суеверие от нашего незнания..непонимания того. что и почему происходит...вот раньше знали на порядок меньше. потому и верили во всякие глупости...а теперь тоже человек суеверен , но - увы! - от того. что не учен!!! не хочет учиться. не имеет представления о многом...встречала человека. который настолько ограничен, что чуть не в каменный век должен ходить в шкуре и охотиться на мамонта, случайно спросила - сколько классов закончил , вопрос так себе, а ответ чуть не убил - начальная школа и купил аттестат...ужас ! это в наше время...
 
hyligankaДата: Понедельник, 29.06.2009, 06:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
необразованность, неграмотность - это действительно одна из проблем в настоящее время, столько насилия, беззакония....
суеверие происходит в подсознание человеческого мозга, это просто тупо самовнушение..... ой, как я не люблю такие дела...от внушения многие теряются в себе, уходят в себя и думают черт знает о чем...
 
valenДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Иногда суеверие приводит действительно к очень плохим последствиям..но вот все-таки чаще мы имеем дело с очень даже условным суеверием - вот хочешь что-то начать делать и говоришь сам себе - постучим по дереву, чтобы не сглазить...суеверие 100 процентное. но тем не менее не кажется чем-то сверхординарным и диким...помню, когда еще студенткой была на все экзамены ходила всегда в одном и том же и с удивлением увидела, что дочка делает то же самое...махровое суеверие? наверное не столько суеверие, сколько традиция...категорически против суеверия, когда идет речь о жизни и смерти - нужен врач, а не знахарь , нельзя терять ни минуты...очень странно мне, что такие известные люди, которые могут позволить себе почти все, вдруг неожиданно умирают от болезней, которые уже научились успешно лечить давным-давно...наверняка суеверие, что зарежут, залечат...а может просто наивное представление о том, что мы все-таки бессмертны...
 
hyligankaДата: Вторник, 30.06.2009, 05:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
Мы привыкли жить в мире по законам суеверий, сами не отдавая себе в этом отчета. Краткость - сестра таланта)))
 
valenДата: Вторник, 30.06.2009, 14:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Собираясь на экзамен Валя говорила- если палец незаметно окунуть в чернила...
были чернила и были наши традиционные суеверия, традиционные потому что это скорее дань не предрассудкам и суевериям, а тому. что годами складывается и есть на кого списать в случае неудачи...так ли нужно расстраиваться сильно. если что-то не так пойдет???
 
masikДата: Пятница, 03.07.2009, 12:38 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
бывает, но лучше не накручивать...я обожаю черных кошек, сколько бы они мне не переходили дорогу, тьфу, тьфу, тьфу только везло
 
Форум » Общий » Забытое. » Вы суеверный человек?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика