tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Наш сайт » на твой взгляд - какой ТИБЕТ? (специально для гостей , посетивших наш ТИБЕТ)
на твой взгляд - какой ТИБЕТ?
KarmenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Браво valen, !

У меня сегодня грустный день! Ушел из жизни хороший человек!
(Очень хорошо, что есть эта тема-можно высказаться!)
Так вот, сегодня, когда я была на его панихиде, увидела сколько людей пришло с ним попрощаться, окончательно поняла, что в памяти людей надо оставаться в делах и поступках! Люди! Не обижайте друг друга! Говорите добрые слова и выражайте свою любовь при жизни! Бойтесь опоздать! Грустно и тяжело!

 
valenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Я знаю о Вашем горе! Скорблю и разделить могу с Вами горечь утраты, таких людей очень немного! и мы можем только мечтать, что в жизни нас еще раз сведет с таким подобным человеком судьба... и по жизни, я с Вами согласна. что нужно торопиться делать все самое доброе и просто жить по совести, чтобы не было...мучительно больно за бесцельно прожитые годы...до сих пор помню то, что учила в школе. а сегодняшние дети не запоминают даже расписание и как зовут учителей...куда мы катимся?
 
KarmenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
И еще, я сегодня была в школе, где учился наш сын! И столько нахлынуло воспоминании! Как увидела его фото там..., кабинет, стены, классы родные и все вместе -просто хотелось рыдать от отчаяния!

valen, какой ОН БЫЛ человек! Порядочный! До самых корней волос!

 
valenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, я с Вами согласна, его жена у нас работает. просто на нее больно смотреть...Вообще я Вам скажу, люди талантливые, которые пишут музыку или играют. или поют. или рисуют. или пишут стихи и прозу - они какие-то совсем не похожие на других людей. ранимые и такие незащищенные...наверное потому они кажутся в своем амплуа творческой личности наивными как дети, но когда видишь и слышишь то. что они создают или что они представляют нам для обозрения - только тогда понимаешь реальную разницу между обыкновенным человеком и человеком. отмеченным талантом от Бога...

а школа - да. она та же. дух остался. но и с детьми что-то ушло, а что-то осталось...а дети совсем другие пришли. балованные и совсем не имеющие сердца...а это всегда главное в ребенке...сердце...

 
KarmenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Все вышеперечисленные качества в ребенке, должны быть привиты родителями! В школу они приходят уже сформировавшимися личностями! И в итоге, те же родители и общество пожинает плоды своего равнодушия и безответственности Страшно подумать, что ждет общество в дальнейшем!

Талантливые люди-очень ранимы! И их легче всего обидеть и оскорбить! Потому что они не могут ответить тем же!

 
valenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Вы правильно говорите, да только это не все хотят принимать....особенно те, у которых нет времени для своего ребенка - он работает в отличие от нас, мы просто болтаем и чаще тупо орем на детей...вот такими монстрами мы им видимся...
в последнее время я стараюсь даже не спорить. просто молчу и даже не слушаю, я уже знаю все один раз услышала и вариантов этого великое множество...нетерпимость и нежелание слышать другого - вот, пожалуй, характерная черта такого монолога...все знают - как нужно воспитывать и все дают советы, а додуматься до того, чтобы привить ребенку уважение к тому, что он должен сначала послушать - а потом уже подумать и что-то сказать, такого никто ребенку не привил...как родитель невысокого мнения о педагоге - и не уважает его, так и ребенок перенимает это хамское отношение к учителю. Больно, что всегда была уверена в том, что выбрала правильную для себя профессию, больно, что в самом разгаре своей профессиональной деятельности получила урок пренебрежения к себе и к своей работе...Здоровая критика - это конструктивно, но не такая, согласитесь?

А люди талантливые, одаренные, просто воспитанные, культурные не могут дать ответа в силу своей воспитанности, коей все меньше остается в нашем обществе...

Добавлено (22.11.2009, 11:37)
---------------------------------------------
Если бы можно было в нашей стране ТИБЕТ построить школу ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ, ГУМАННОСТИ И ТВОРЧЕСТВА - я бы первая записалась туда и работала так, как Вы знаете я всегда работаю...только бы детские глаза светились жаждой познания, а не прятались под стол вместе с дневником...

 
KarmenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
valen, Вы знаете, все таки тут на Тибете как то уютнее, добрее и спокойнее! А с Вашим приходом сюда, стало еще ...как сказать то... атмосфера стала -домашняя! А в этой теме -можно рассказать о самом наболевшем! Это как в народе говорят, "поплакаться в жилетку". Мне-очень нравиться! И я знаю точно, что те даже кто и не пишет, но обязательно эту тему не обходит стороной!
Спасибо Вам valen, !
 
valenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за поддержку, я тоже очень привязалась к своей малой Родине и уже не представляю себе жизни без него...
Устройство нашего ТИБЕТА может и кажется нам таким идеальным, потому что здесь нет бюрократии и мы живем здесь по правилам общежития - в любви и согласии... все, чего мы хотим - это понимания того, что нас мучит и волнует и мы здесь это находим...и хорошо, что есть много людей, которые тоже так живут и к этому стремятся...
 
KarmenДата: Вторник, 24.11.2009, 22:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Это тема, стала отдушиной! Если у Вас возникли трудности в реальной жизни, если Вам нужен совет-милости просим сюда! Мы постараемся всем миром Вам помочь! Не зря говорят, одна голова хорошо, а две-лучше! Тем более. нас тут больше чем две!

А Тибет-это действительно МАЛАЯ РОДИНА! Прописку надо бы всем пользователям! smile

 
valenДата: Среда, 25.11.2009, 21:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
А мне еще напоминает эта тема - пошептаться с самым близким...вот раньше я куда-нибудь спрячусь и сижу там. сама не знаю - почему-то мне совсем не хочется с сестрами и братьями играть, а бабушка меня найдет и станет со мной говорить - обо всем и ни о чем, я совсем не замечаю как все расскажу ей, даже то. что меня мучило и не давало веселиться со всеми, а потом даже поплачу, а бабушка просто со мной посидит и погладит меня по голове....все бы отдала за это хотя бы одно мгновение! вспоминаю, что нас было много. все соберемся и родные и двоюродные - для всех есть место и за столом и на кровати, и кусок такой сладкий. и мед такой сладкий, и яблоко такое вкусное...плакала, когда меня отвозили домой, обнимала бабушку за шею и шепчу ей:" Ведь правда ты за мной скоро приедешь?" ослушаться папу нельзя, бабушка никогда не спорила при нас, хотя, думаю, что и ей не всегда все нравилось, но авторитет родителей был непререкаем ! Многое теперь стало другим, воспитание потеряло свой моральный статус, оставив только мнимую оболочку -ответственность не та и результаты в виде личности тем более не те, что должны бы были быть...согласны?
 
KarmenДата: Четверг, 26.11.2009, 00:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Ой, как я Вами согласна! Я как вхожу сюда и сразу в эту тему! Мне она напоминает тоже самое, что и Вам! Как я устала от всех и всего! И сбежала от всех сюда! Отдохнуть! Как домой, к маме-пожаловаться. Выговориться! Сижу тут круглый день и отдыхаю душой! Тибет-это остров! Обитаемый!Уютный!Приветливый!
 
valenДата: Суббота, 05.12.2009, 23:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! я часто вспоминаю все то. что помогло мне осознать себя личностью и думаю, что именно близкие сделали самое большое в этом! именно они мне внушили, что я не сама по себе , я - малая часть, пока ребенок, всего того, что составляют все они и я с ними - МОЯ СЕМЬЯ. плохо себя вести и подличать - значит бросить тень на всех! и вместе со мной росло мое сознание! уже в детском саду я знала - кем я буду и почему, а теперь лбы до 11 класса - не знаем, еще не выбрали!!! ну . умереть - не встать! ответственности никакой! сидят. ждут. куда их за большие бабки определят сердобольные родители! а там тоже проплатят...и что? будут они у такого врача лечиться? у такого учителя учиться? у такого строителя заказывать проект и строиться? если да, то так им и надо! многое. очень многое неправильно. да кто же послушает?...потому и живем так...

Добавлено (05.12.2009, 23:30)
---------------------------------------------
Еще мне сегодня пришло в голову. что как-то очень просто и легко у нас получается построение счастливого бесконфликтного и беспроблемного государства...А на деле -то и выходит. что проблем не бывает только в отдельно взятой стране. не имеющей границ в реальности...только в мечтах...только в книгах...на самом деле утопия есть утопия...и ничего не попишешь - каждый чуть не с пеленок впитывает в себя философию - берешь побольше. несешь подальше, чтобы не делиться... а пока такое будет мировоззрение - так и жить нам придется... нам повезло. у нас другое устройство, исключающее насилие над личностью, нет институтов разных, есть только одно - внимание к личности. свободное общение и равенство во всем...просто мечта. а не страна...жаль. что она нереальная....

 
valenДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет, не так. не пазитива. а пазитифа!!!
 
KarmenДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
valen, видела tongue но такая открытка попалась! Какой-то грамотей писал booze booze
 
valenДата: Суббота, 12.12.2009, 20:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
А зачем тогда писать!? - я же для хохмы. для прикола! Мне вот тоже написали красавиТца!!! Вот было смеху! я естественно стерла эту запись! потому что исправить -то нельзя!!!

Добавлено (12.12.2009, 20:52)
---------------------------------------------
У меня просто зуд начинается, когда я иногда такое читаю! Нет. я не бравирую, я просто не понимаю...Ау! Люди. вы где?

 
Форум » Общий » Наш сайт » на твой взгляд - какой ТИБЕТ? (специально для гостей , посетивших наш ТИБЕТ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика