tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Государство, которого нет » Как вы себе представляете идеальное государство?? (Вообще отсутствие государства :-))
Как вы себе представляете идеальное государство??
кискаДата: Четверг, 06.08.2009, 15:35 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
глупо мечтать об идеальном государстве, сидя за компом, только мы можем его сделать более менее ... а если только языками чесать, и в одном месте, то до идеала ползти еще не одно столетие
 
valenДата: Четверг, 06.08.2009, 21:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Ваши предложения!?? как истинный стратег и тонкий политик Вам, вероятно, очень хорошо должно быть известно - каким путем мы пойдем...
 
кискаДата: Пятница, 07.08.2009, 14:53 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
если бы я была истинным политиком, то нарекомендовала кучу, всякого + еще свою партию бы Вам навязала ... но я такая же как вы, только не мечтаю, об идеальном государстве, и предпочитаю жить сегоднешним днем, люди так устали бороться, за что либо, что им так дорого, но неустали говорить, что все так плохо... вот главная ошибка всего населения, мы все еще спим, вернее мы так закалены, что как нас не кидали, мы пытаемся выжить, а не бороться...
 
valenДата: Пятница, 07.08.2009, 20:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
По-вашему мы спим, не желаем бороться, а может это просто потому, что от наших идеалов во все прекрасное и веры в добро просто давным-давно действительно ничего не осталось...?Возможно и наша инертность на руку тем, кто привык говорить от нашего имени и в наших интересах, но на поверку оказывается, что это совсем не наши интересы, а тем более не от нас что-либо зависит...Просто дурацкая привычка доверяться всем подряд...И с умным видом сидеть слушать всех. делая умное лицо, когда кто-то на секунду замолкает...А может мы и вправду сами виноваты во всем этом...Доверяем не тем, не тогда и не на столько, чтобы заснуть с ощущением, что наконец-то утром будет всеобщее благо и ты имеешь к этому тоже какое-то отношение? не правда ли это похоже на какую-то совсем не смешную комедию, фарс??? И нет ли у Вас ощущения, что Вы во что-то опять вляпались????
 
кискаДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:35 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
я просто пример приведу, на голосовании когда подсчет голосов, люди которые тебе говорили, я против всех проголосую, так как никого не знают, пишут галочку, не там где против всех, а напротив кондидата... а когда их спрашиваешь, почему? они в ответ, какая разница, все равно выберут того кто больше заплатил...
 
valenДата: Вторник, 11.08.2009, 09:02 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Если так рассуждать и делать, то тогда конечно мы будем иметь то, что придет само и станет говорить от нашего имени...много можно еще сказать по этому поводу, но главное то, что института права, как такового, мы все-таки не имеем и долго еще должны идти к этому, согласитесь? то, что мы опрометчиво поступаем и покупаемся иногда лишь на внешность или на одно-два заявления-декларации, которые на чуточку отличаются от подобных - в конце-концов мы получаем совсем не то, что подразумевалось...а потом уже поздно и не побежишь и не скажешь - отдайте мне мой голос. я лично вам не доверяю, я ошиблась...гражданственность - это чувство приходить должно очень рано вместе с понятием патриотизма, а если мы об этих понятиях вспоминаем только в праздники и не чаще, а ежедневно встречаемся с явлениями наоборот, то отсюда и отношение и к праву, и к государству и к выборам...
 
KarmenДата: Суббота, 03.10.2009, 16:40 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
А почему бы не остановиться на Швеции? Чем не идеальное государство?
 
valenДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
идеального в мире ничего нет, я думаю, что все стремятся к некому идеалу, но образ его - идеала - у каждого свой, единого эталона просто не существует...все лучше относительно другого и других...
 
KarmenДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Я хочу сказать, что идеальное государство было раньше у нас, называлось -СССР! Кто там жил-поймет о чем я говорю. Все таки-все было супер тогда!!!!!!!!!
 
valenДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Идеально оно было потому что жить было просто и легко, мы даже не знали. что может быть иначе как-то...а вот потом узнали и нам, действительно, есть с чем сравнить...меня никак не могут понять - как это тетрадка стоила 2 копейки, газировка с сиропом 3 копейки! хлеб - 16 копеек, мороженое 22 копейки, а мясо -3 рубля 54 копейки!!!
Идеально было потому что создавалось ВСЕМИ и принадлежало тоже ВСЕМ!!! а теперь? даже противно говорить - у кого больше денег - тот и рулит...
 
KarmenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:56 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Опиши своё идеальное государство – и я скажу, кто ты.
 
hyligankaДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:49 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
нет в этом мире идеалов!!! идеальное государство, там где все идеально...все ж находиться одна паршивая овца из всего стада которая все портит....бывает одна ,которая по всему свету пуршит дела....
 
valenДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Идеального, согласна, отыскать сложно, но представить себе теоретически можно. мы жили, как ни странно. но в почти идеальном государстве, только - увы! - не знали об этом! а жаль...а теперь и жалеем. но как известно, все по спирали когда-то вернуться должно к тому. что мы профукали, опять же нет гарантии, что наши последователи. живущие, возможно, в совсем другое время. далекое от нас. опять пойдут по нашему пути и ошибутся также как и мы ошибаемся, принимая за некий идеал совсем не то, что должно быть таковым...диалектика философии или философия диалектики...а может еще что-то?...
 
hyligankaДата: Суббота, 13.03.2010, 02:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
теория тут не поможет, нужна токо практика и только!!!
 
чертовкаДата: Среда, 22.12.2010, 17:48 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
идеальное?хм...мне кажется его нет...все как и всегда любят деньги и власть что кстати ни всем дано.вот если вспомнить Сталина-его правление,а после него пару лет или месяцев,вот вспомните и тогда можете сравнить и с сегодняшней... разное да?

Добавлено (22.12.2010, 16:40)
---------------------------------------------
wasilich, ты случайно не игова? smile не всё правильно,но от куда ты взял что бог существует?ты лично его видел? huh ну вера это неплохо,но его же нет-точней невидно!!! sad

Добавлено (22.12.2010, 17:07)
---------------------------------------------
hyliganka, чистая правда: ЗДОРОВЬЕ НИ за какие деньги НЕ купишь!!!! sad

Добавлено (22.12.2010, 17:43)
---------------------------------------------
Karmen, да верно на Швеции...вот это да идеальное правление! smile

Добавлено (22.12.2010, 17:48)
---------------------------------------------
valen, - отдайте мне мой голос. я лично вам не доверяю, я ошиблась...ахахахаха...

 
Форум » Общий » Государство, которого нет » Как вы себе представляете идеальное государство?? (Вообще отсутствие государства :-))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика