tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Общество. Политика. СМИ. » Достойная зарплата это сколько? (Сколько бы Вы хотели получать за свои труды на работе?)
Достойная зарплата это сколько?
KarmenДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Считаю, что достойная зп . прежде всего по заслугам . Нормальный доход, в моём понимании, это такой доход, при получении которого вы 20% тратите на постоянные выплаты (комуналки , счёта и прочее) 30% у вас уходит на питание , 20% уходит на всякое нужное и 30% средств у вас остаются не потраченными(то есть, покупки нужных штук , бытовая техника ну и прочее на усмотрение).
Получать, хочу,как депутаты! Ведь они слуги народа, так почему хозяева получают меньше слуг? smile happy
 
wasilichДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:02 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
Позвольте высказать свою точку зрения на зарплату.Исходим из самого термина:зар-заработаная;плата.Тоесть рассчитываем величину зарплаты в рыночной экономике не от наших потребностей,а от наших способностей,трудолюбия,образования,навыков,опыта,мастерства......,тоесть оплачивает работодатель часть произведённой вами для него прибыли.Часть ,потому,что есть масса различных отчислений:медстраховка,подоходный налог,на воспроизводство основных фондов,в пенсионный фонд,на зарплату не производящим продукцию сотрудникам вашего предприятия,и.т.д. ,а вот то,что останется от произведённой вами прибыли,то и может заплатить вам работодатель.Да этого очень мало для достойной жизни,выход есть-учитесь на президента и у вас будет достаточная зарплата,но учтите,что и ответственность и нагрузка будут тоже непомерные.
Из ничего невозможно сделать много всего.Как работаем так и зарабатываем.Кроме зарплаты у многих есть нетрудовые доходы,тоесть своровано,или начальники,типа депутатов назначили сами себе нереальные зарплаты,ВОТ ОТ ТОГО,ЧТО ПЛАТИЛИ СЕБЕ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ПРОИЗАОДИЛИ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ,ВОТ ОТ ЭТОГО И НАСТУПИЛ МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС.
По мировым исследованиям установлено,что работнику платить меньше чем три долара в час -НЕЛЬЗЯ,иначе он превратится в бомжа.Считаем дальше,исходя из этой цифры оплата труда должна быть примерно 24 долара в день и при 22 рабочих днях в месяц-528 доларов в месяц.КОМУ МАЛО? Но это теоретически,а практически,ни один наёмный работник никогда не отрабатывает свою зарплату-это экономические законы и с ними не поспориш.
ВЫХОД:-СВОБОДНЫЙ ТРУД. Я работаю один в собственной маленькой автомастерской,выпполняю функции директора,мастера,бригадира,приёмщика,диагноста,уборщицы,бухгалтера,сеабженца,,,,,,,,,все функции всех работнтков.Сам топлю печку,сам колю дрова.....и это всё одновременно.Получка у меня каждый день,в месяц до сих пор заработок считаю достаточным для среднего уровня жизни и плюс пенсия. Меня никто не контролирует,ни заставляет работать и.т.д.-СВОБОДНЫЙ ТРУД ПО ЛЮБИМОЙ ПРОФЕССИИ С ОПЫТОМ И ПОСТОЯННЫМ САМООБРАЗОВАНИЕМ-вот примитивный зачаток нормального производства,на нём собрать всех таких-же убеждённых трудоголиков и вы заработаете себе столько сколько вам надо,а ждать .что работая на дядю он вас будет финансировать с своего кармана-это не реально.

Добавлено (22.12.2008, 17:02)
---------------------------------------------
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ВСЕХ ВСЁ,ПОТОМУ,ЧТО ВСЕХ МНОГО,А ВСЕГО-МАЛО.

 
KarmenДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Ой, Василич все вы говорите верно, но Вас послушать-надо смириться со всем,что делается на свете и считать, что во всем, что происходит -искать причину в себе. А наше государство? Если люди окончили Вузы и работают по специальности,а им платят гроши, да и те дают не вовремя? Что в таком случае надо делать? Вот я,например, имея диплом Журналиста,не могу работать в другом месте,что мне делать?
 
СТАТОРДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Достойная зарплата это столько, сколько нужно жене..!!! Если жене не будет постоянно хватать денег, которые ты ей даешь, то значит твоя ЗП не достойная cry
 
KarmenДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Человеку сколько ни дай, через какое-то время будет мало (К хорошему быстро привыкаешь!)

Деньги-это хорошо!Очень хорошо!!!Но если бы мне дали выбор-деньги или человеческие отношения, я вам клянусь, я бы выбрала отношения!!Потому что с деньгами и не чистой совестью не смогла бы жить на свете!!

Статор-мне всегда хватает ЗП мужа!!!!

 
hyligankaДата: Вторник, 05.05.2009, 02:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
если выражаться в эквивалентном выражение, то как минимум до 4-х тыс. в месяц на человека, это только в Молдове(((
а ваще скоко не проси никада не хватет, ем больше тем больше и хочется, это игра, азарт(((((
 
masikДата: Пятница, 22.05.2009, 13:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
это когда ххватает и на тебя и на детей
 
KarmenДата: Суббота, 23.05.2009, 16:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Достойная зарплата это та, которую не успеваешь потратить до следующей зарплаты smile
 
hyligankaДата: Пятница, 29.05.2009, 18:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
эта тема исчерпана! скорее всего вопрос, на которого нет точного ответа!!!!!
 
masikДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:57 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
да вобщето сколько нам не давай, нам все равно мало будет, ... если нам дадут 100 рублей мы захотим потратить на футболку, 200 прикупить еще туфельки, 1000 шикарное платье, 1500 к ней еще сумочку, 12000 а почему бы и машину не купить и т.д.
 
hyligankaДата: Суббота, 27.06.2009, 21:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
блин - это много angry
 
irusyaДата: Суббота, 27.06.2009, 22:05 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
достойная зарплата, это такая зарплата, которая дает свободу и уверенность в завтрашнем дне. В царской России хлеб стоил 5 копеек и ходили такие деньги как пол-копейки. а были такие зарплаты у нас, когда мы получали миллионы, а ходили нищие и голодные. вот и думайте какая зарплата лучше. Ленин был прав 6 лучше меньше, да лучше. tongue
 
valenДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
для того. чтобы попытаться ответить на этот вопрос - попробуем сравнить то. что мы сейчас имеем и что было лет 20-30 назад. На зарплату можно было позволить себе многое. все было доступно. кредиты реальные. машины хоть и роскошь как хрусталь. но и средство передвижения. А теперь все под такими большими процентами и не всем по карману...на зарплату можно один раз сходить в супермаркет! но ведь так хочется как все ходят и я пойду! но ведь зарплаты там не хватит...банки -грабеж средь белого дня ! машины - откуда такие суммы у тех. кто иногда даже не трудится. а вот еще интересно - аптеки и бутики - это что показатель того. что наше благосостояние возросло до небес?
может быть ЧЬЕ_ТО - да, но не мое конкретно!
умиляет среднемесячный доход каждого жителя в нашем государстве - а что , правда, наверное, что все счастливы и богаты ...средне...
раньше уверенность была в будущем, а теперь стрессы и проблемы одна за другой...трудно не отчаяться...но караван идет дальше, втер веет. а собака лает...боюсь. что вот я та самая собака...
 
knopkaДата: Суббота, 26.12.2009, 13:46 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
это зависит от работника! dry

Добавлено (26.12.2009, 13:42)
---------------------------------------------
Karmen, я тоже выбераю отношения!!!

Добавлено (26.12.2009, 13:46)
---------------------------------------------
masik, да верно всё мало и мало,но нужно с этим боротся нивсегда мы получаем чего возжелаем...и главное чтобы детям было хорошо!

 
masikДата: Четверг, 09.12.2010, 14:33 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
столько, чтоб и отдать было не жалко
 
Форум » Общий » Общество. Политика. СМИ. » Достойная зарплата это сколько? (Сколько бы Вы хотели получать за свои труды на работе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика