tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общество. Политика. СМИ. » Молодёжный слёт в Приднестровье закончился жуткой пьянкой
Молодёжный слёт в Приднестровье закончился жуткой пьянкой
tibetДата: Четверг, 06.10.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 18
Статус: Offline
Молодёжный слёт в Приднестровье закончился жуткой пьянкой
Артем СТОЦКИЙ

В Тирасполе попытались организовать аналог российского «Селигера»

Маленькие всегда повторяют за большими. В этом ничего удивительного нет. Как и в том, что обычно получается у них гораздо хуже. Большой, например, лужу перепрыгнет, а малыш в нее непременно сядет. Так и случилось в Приднестровье с молодежным слетом «Современник-2011».

Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Тирасполя попыталось организовать у себя аналог российского «Селигера» - в поддержку президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова. Организаторы собрали 300 молодых людей. Показали розовощеких юношей и девушек президенту, а потом… напились так, что потеряли лагерную кассу! Этот нелепый случай может стать той самой ложкой дегтя, которая помешает Смирнову на ближайших выборах.
Начиналось же все чинно и благородно. Приехавший на встречу с делегатами Смирнов советовал им жениться и размножаться. На эти цели молодым семьям республиканским бюджетом предоставляется кредит на срок до пяти лет под один процент годовых.
- Вы мне найдите, где еще такое есть, - просил президент. - И все равно этого недостаточно. В СССР мы жили благополучнее. Но это я говорю не к тому, что должно быть тяжелее. А к тому, что нужно понимать: сейчас мораль общества потребления в Италии, Греции, Англии, где доход на душу населения на порядок выше, чем у нас, приводит к забастовкам и митингам. Так в чем же дело? А в том, что дело не только в деньгах, а дело в образе жизни.



За образ жизни, как только Смирнов уехал, в лагере и подняли первый тост. Со стопкой тираспольского коньяка в руках маститые политики делились с юными всем опытом, что успели накопить за время, пока добивались признания ПМР на мировой арене. Вспоминали Россию и ее 14-ю армию, благодаря которой могут спать спокойно и не ждать, когда в любой момент кровожадные румыны перейдут Днестр и натопчут грязными сапогами в их квартирах.
К этому шагу Молдавию активно подталкивают Украина и НАТО руками Румынии, где все антироссийские настроения сконцентрированы в идею - убрать из Приднестровья нашу военную базу и в первую очередь радиолокационную станцию. Эта станция имеет важнейшее стратегическое значение, поскольку контролирует небо над всеми Балканами. Во время войны в Югославии она спасла десятки тысяч жизней. Наши военные отслеживали натовские бомбардировщики и предупреждали жителей Белграда об авианалетах.
...что «Современник-2011» окажется сомнительной авантюрой


В порыве патриотизма и любви к родине организаторы «Современника-2011» -председатель Попечительского совета общественного движения «Признание» депутат ВС ПМР Вячеслав Тобух и начальник Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Тирасполя Геннадий Наривончик - усиленно налегали на продукцию местного коньячного завода. «Дойну», «Нистру» и «Сюрпризный» текли рекой. 300 участников слета уже чувствовали себя спартанцами и даже собрались сами присоединить Молдавию к Приднестровью, но в поход, слава богу, не отправились.
А посреди ночи, в разгар безобразной пьянки, из кассы бендеровской делегации пропали все деньги. И сколько Наривончик ни выкрикивал в мегафон на весь Кицканский лес матерные проклятия, никто деньги обратно не принес. Вместо раскаявшихся воришек прибыли спецназ, пожарные и «скорая помощь», которые и зафиксировали полный провал мероприятия.

Любитель коньяка Вячеслав ТОБУХ

Любитель коньяка Вячеслав ТОБУХ
Прикрепления: 5212786.jpg (90.9 Kb) · 8911574.jpg (18.1 Kb) · 4475736.jpg (103.5 Kb)
 
Форум » Общий » Общество. Политика. СМИ. » Молодёжный слёт в Приднестровье закончился жуткой пьянкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика