tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Компьютеры и оргтехника. » Вирусы и Антивирусы
Вирусы и Антивирусы
СтаниславаДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
У каждого человека есть компьютер. И наверняка каждый сталкивается с такой проблемой как ВИРУС. Я думаю тут можно обсудить такой вопрос, как Антивирус. Вариантов много, а какой лучше и удобнее?

Добавлено (08.12.2008, 22:43)
---------------------------------------------
У меня все время стоял антивирусник Avast-home. Очень удобный. Предупреждает о всех вредоносных программах и без проблем убирает их. Но два раза я сталкивалась с такой проблемой: мой комп подвергается набадению вируса (название я увы не помню), так вот Avast не в силах с ним справится и просто "летит", касперский, тоже не всостоянии с ним был справиться. Сейчас я поставила AntiVir, надеюсь он сможет продержаться.
Антивирус Nod. вообще не работает на моем компе. Может все дело в том что у меня Vista? (Хотя врядле). Что делать? Может кто, что посоветует?

 
KarmenДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
У нас стоит дома Авира! (или как он там называется)Класс!! Все остальное -фуфло!Проверено! Антивирус Nod-вообще за две недели не нашел НИ ОДНОГО ВИРУСА! Касперскии 7,надо регистрировать всю дорогу!
 
СтаниславаДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
вот-вот.... sad то регестрировать то на висту не идет.... sad
эх и хр поставить не могу....нужны дрова, а я ненаю какие cry
 
tibetДата: Четверг, 11.12.2008, 02:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 18
Статус: Offline
Даже скучно ответить на этот вопрос.... прислушаяйся к КАРМЕН.... все остальное действительно курит....
 
ЛандышДата: Пятница, 19.12.2008, 22:32 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня Каспер стоял весь инет тормозил Сеичас НОД32 вроде бы нормально было Пока малый не начал по "всяким" саитам лазить
 
KarmenДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Антивирус АВИРА как бесплатно скачать?

Avira AntiVir Personal - Free Antivirus
Антивирус скачать бесплатно

(Уважаемый адим,я то ответила,или это не моя эпархия?)

 
KarmenДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Вирус что это такое?

Вирус – это любая компьютерная программа, способная размножаться и наносить вред пользователям. Такая программа, попав в один компьютер, способна заразить множество других, особенно если зараженный комп подключен к локальной сети. По Интернету вирус предается от зараженного компьютера через электронную почту (особенно опасны незнакомые прикрепленные файлы). Можно принести вирус на дискете и так далее, и так далее. Вирусы проявляются по-разному. Наиболее безобидные сами перезагружают ваш компьютер или выдают сообщение, что жесткий диск отформатирован. А могут ведь и вправду отформатировать, или хотя бы стереть файлы (нужны они вам или нет, вирус не волнует). Совсем злобные вирусы могут украсть номер вашей кредитной карточки со всеми вытекающими последствиями.

 
KarmenДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
А что за вирус такой ТРОЯН?

Разновидность вредоносных программ, подбрасываемая для выполнения на компьютере-жертве, не имеющая средств для самораспространения.

Троянская программа предназначена для нанесения вреда пользователю или делающая возможным несанкционированное использование компьютера другим лицом (то есть превращающая компьютер в «зомби») для выполнения всевозможных задач, включая нанесение вреда третьим лицам.

Троянская программа запускается пользователем вручную, или автоматически — программой или частью операционной системы, выполняемой на компьютере-жертве (как модуль или служебная программа). Для этого файл программы (его название, иконку программы) называют служебным именем, маскируют под другую программу (например, установки другой программы), файл другого типа или просто дают привлекательное для запуска название, иконку и т. п.

Троянская программа может в той или иной степени имитировать (или, даже, полноценно заменять) задачу или файл данных, под которые она маскируется (программа установки, прикладная программа, игра, прикладной документ, картинка). В том числе, злоумышленник может собрать существующую программу с добавлением к ее исходному коду троянской компоненты, а потом выдавать за оригинал или подменять его.

Схожие вредоносные и маскировочные функции также используются компьютерными вирусами, но в отличие от них, троянские программы не умеют распространяться самостоятельно. Вместе с тем, троянская программа может быть модулем вируса.

 
KarmenДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
А еще проще,для нас - это программа шпион которая передает все сведения о ваших действиях на компе,с помощью нее можно получить полный доступ к вашим файлам, украсть ваши пароли на интернет, номера кредитных карт и.т.п. Получил название этот вирус от троянского коня,с помощью которого захватили древний город Троя. Проникнув на комп, вирус с помощью какого либо установленого и имеющего доступ сеть приложения ,передает сведения и нужную информацию хакеру,который решил вас хакнуть. Есть похожие на троян по своим действиям вирусы-черви практически тоже самое.
 
KarmenДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Кто первый запустил вирус в интернет и для чего он это сделал????

Вирусу стукнуло 25 лет Познавательно.
В июле 2007 г. исполнилось 25 лет первому компьютерному вирусу, которому удалось распространиться за пределы компьютера своего создателя. В 1982 г. его написал 15-летний школьник Рич Скрента (Rich Skrenta) для платформы Apple II.

Первый вирус, появившийся в июле 1982 г., был написан 15-летним школьником Ричем Скрента (Rich Skrenta) для платформы Apple II и относился к категории загрузочных. Он распространялся, заражая код загрузочных секторов дискет для операционной системы Apple II. При загрузке компьютера вирус оставался в памяти и заражал все дискеты, которые вставлялись в дисковод.
У вируса не было вредоносных проявлений, однако он работал корректно только с дискетами для Apple DOS и мог испортить код загрузки на дискетах с другими системами. Жертвами вируса стали компьютеры друзей и знакомых автора, а также его учитель математики.

Как многие старые вирусы, Elk Cloner отличался визуальными проявлениями: при каждой 50-й загрузке он показывал короткое стихотворение под заголовком «Elk Cloner: The program with a personality»: «It will get on all your disks. It will infiltrate your chips. Yes it's Cloner! It will stick to you like glue. It will modify RAM too. Send in the Cloner!» («Elk Cloner — это уникальная программа. Она проникнет на все ваши диски, профильтрует ваши чипы. О да, это Cloner. Она приклеится к Вам, как клей. Программа способна изменить и RAM. Пустите к себе Cloner»).

«С момента появления первого вируса прошло немало времени, и тогда же началась эта "битва щита и меча" между разработчиками вирусов и антивирусов, — говорит Алексей Доля, руководитель аналитического центра InfoWatch. — Рынок антивирусных продуктов успел превратиться в многомиллиардную индустрию. Особенно интересен тот факт, что рынок антивирусов — один из тех немногих рынков, на которых российские разработчики чувствуют себя даже более уверенно, чем зарубежные».
Интересно, что первый антивирус не намного младше своего врага — всего лишь на два года. В 1984 г. программист Анди Хопкинс (Andy Hopkins) написал утилиты CHK4BOMB и BOMBSQAD, позволяющие перехватывать некоторые операции, выполняемые через BIOS, а также анализировать загрузочный модуль, что давало возможность бороться с некоторыми типами вирусов того времени.

 
VoronДата: Среда, 14.01.2009, 22:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





У мня Авира стоит уже давно, но вот как то видать просочился троян и стырил с компа фтп-пароли от хостинга, и ети гады зарядили нескок моих сайтов трояном, так што, пришлос старые базы заливать)))) Вот и думаю может все таки лиценз каспер лучше? Что посоветуете? smile
 
wasilichДата: Четверг, 15.01.2009, 14:46 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня стоит лицензионный Касперский с ежедневным обновлением баз,ничего никогда не просачивается,а я бываю на таких сайтах,что аж всё визжит.
 
VoronДата: Пятница, 16.01.2009, 02:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Кто еще порекомендует? а то я думаю покупать ли каспера))
 
ГостьДата: Пятница, 16.01.2009, 08:37 | Сообщение # 14
Группа: Гости





У меня тоже Авира стоит-и ничего))не жалуюсь!
 
hyligankaДата: Вторник, 30.06.2009, 07:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
а у нас отключили газ....
у меня установлен Касперский! не вижу в нём ничего плохого, это на виндоус посотрите и на комп, модель....
 
Форум » Общий » Компьютеры и оргтехника. » Вирусы и Антивирусы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика