tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Любовь. Отношения. Красота. » Вы даете милостыню нищим?А тем, кто душой нищ,что подадите? (Душу!)
Вы даете милостыню нищим?А тем, кто душой нищ,что подадите?
KarmenДата: Среда, 18.03.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
"Пойди туда, где пыльная дорога, И кто упал, ты - подними его! ЕСТЬ ТЬМА ПУТЕЙ! НЕТ БОГА, КРОМЕ БОГА!!!" (Бальмонт)

Те, кто ждут милости и находят силы просить - не нищие. это - неимущие. и пройти мимо сложно. Даю, но не всегда. Я каждый раз прошу, чтобы меня сия чаша миновала. как говорится, от сумы не зарекайся!
А нищие душой - они не просят. они сами берут!!! И тогда уже просить приходится, чтобы хоть здоровье оставили. потому что страшнее таких нет. им нечего терять. и они это знают.

 
ПеппиДата: Четверг, 19.03.2009, 00:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 4
Статус: Offline
милостыню часто даю, а нищему душой помочь врядли смогу.
 
МилашкаДата: Четверг, 19.03.2009, 18:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль вообще, что такое происходит и как это не печально, но сейчас нищих душой в нашем мире и в наше время стало очень и даже слишком много... happy
 
ShveizariaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:19 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1793
Репутация: 5
Статус: Offline
в каждом из нас есть душа, просто у некоторых людей она со временем черствеет
 
МилашкаДата: Вторник, 24.03.2009, 17:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Она даже не черствеет, а испаряется куда-то...
 
irusyaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
когда идешь на рынок, посмотри сколько нищих!.... на каждом шагу. Лучше дать кусок хлеба, а не деньги cake
 
ShveizariaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:21 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1793
Репутация: 5
Статус: Offline
тоже вариант cool
 
KarmenДата: Среда, 15.04.2009, 12:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Каждый делает свой выбор сам. Один - работать или не работать. Другой - давать милостыню или не давать. Попробуйте предложить работу человеку, собирающему милостыню, и в ответ Вы услышите миллионы „веских причин“, каждая из которых является ОПРАВДАНИЕМ и подтверждает „невозможность работать“ для этого человека.
 
hyligankaДата: Среда, 29.04.2009, 03:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
бля есть ноги руки, голова на плечах и с виду нормальный - иди работай, хули ты стоишь и просишь!? и потом этот человек хочет, чтобы жизнь наградила его богатством иль хотя бы "тяжкая судьба" обошла его стороной. Я понимаю, что есть люди, которые реально нуждаются больше в помощи прохожих, нежели в государстве и я готова помочь таким чем смогу, ничего не жалко...поскоку никто не знает, что его ждет завтра, послезавтра или даже через пару лет!? никто от этого не застрахован, за исключением попки Джей Ло и сисички Анфисы Чеховой!
 
masikДата: Вторник, 09.06.2009, 10:35 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
любовь
 
valenДата: Среда, 24.06.2009, 22:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Нищий душой... на паперти такого вряд ли встретишь..Такие наоборот не скрывают своей нищеты, они нами руководят...
Как я к таким могу относиться? только с презрением...не поверите, но они для меня не более, чем просто навязчивый музыкальный мотив или муха, правда отогнать сложно...зависимость страшная штука...но невосприятие - это то, что как барьер защищает меня от подобных особей...
 
KarmenДата: Четверг, 23.07.2009, 18:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Господь Бог сказал: "Просящему у тебя дай" (Мф. 5:42)

Священник-эмигрант русской епархии во Франции (после революции)
Александр Ельчанинов говорил:"Всегда подавать, даже если знаешь, что пропьют. Чтобы люди не разочаровались в нашей доброте!".

 
valenДата: Пятница, 24.07.2009, 08:02 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Дать-то не проблема, проблема в том. что есть у нас, чтобы подать...Если в душе есть что-то святое - то на это у тебя не будет времени думать...все происходит само собой, а вот если нищий духом - грызут сомнения - можно-нельзя!!!!
 
кискаДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:55 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
человек, который душой нищ, это тот кого растоптали, принизили ... он озлобился, и стал мстить всем без исключения ... помощь для него, это окружить его добротой
 
valenДата: Вторник, 11.08.2009, 09:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
нищий душой - это тот, у которого нечего взять, потому что он опустошен, но не жизнью, не условиями, а сам по себе, ничего не содержит, а потому и него ему дать еще кому-то что-то...я таких людей даже не жалею - они настолько ленивы, что готовы только все и всех потреблять, а самому что-то сделать или сказать - это сверхзадача для убогого...подавать такому - это питать его уверенность в том, что все ему всю жизнь должны и виноваты в том, что он такой несчастный...а я таким не подаю...вот если он стоит для того , чтобы набрать на бутылку - сразу видно и я такому ни за что не подам...
 
Форум » Общий » Любовь. Отношения. Красота. » Вы даете милостыню нищим?А тем, кто душой нищ,что подадите? (Душу!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика