tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Забытое. » Почему унас всегда кто-то виноват, кроме нас самих? (Так приятней и удобней??)))
Почему унас всегда кто-то виноват, кроме нас самих?
KarmenДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Найти виноватого порой бывает так соблазнительно, что, когда у нас возникают проблемы и нам не на кого списать свою вину, то им может оказаться даже Сам Господь. При этом мы начинаем всячески убеждать самого себя: "Это произошло потому, что Господь несправедливо обошелся со мной, или Ему просто нет до меня никакого дела. Поскольку я, по всей видимости, недостоин Его внимания, Он допускает все, что бы со мной ни происходило. Или у Него не все под контролем, или Ему нет до меня никакого дела. Иначе почему Он до сих пор не поможет мне и не исправит мою ситуацию? Ведь я стал Его преданным, а Он обещал преданных защищать?".

Когда мы ищем виноватых, мы лишь хотим оправдать свои слабости, пытаясь казаться лучше, чем мы есть.

 
ПеппиДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 4
Статус: Offline
очень тяжело самому себе признаться, что ты не прав, удобнее, конечно, обвинить всех вокруг, Кармен здорово все сказала выше
 
KarmenДата: Вторник, 09.12.2008, 00:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
ДВУХ ПРАВД НЕ БЫВАЕТ! Но почему то у всех своя правда! angry dont
 
ShveizariaДата: Вторник, 09.12.2008, 00:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1793
Репутация: 5
Статус: Offline
потому, что это проще простого найти виновного, чем копаться в себе
 
AlisawwwДата: Вторник, 09.12.2008, 10:10 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
А я часто чувствую себя виноватой.... А правды бывает много ... и разной- к такому выводу я пришла...)))
 
ПеппиДата: Вторник, 09.12.2008, 11:46 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 4
Статус: Offline
в последнее время я меняюсь, могу сказать,что начала искать в себе недостатки в первую очередь. и это оч тяжело!!!
 
ShveizariaДата: Среда, 10.12.2008, 20:59 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1793
Репутация: 5
Статус: Offline
самое главное жить в гармонии с самим собой, выстроить внутри себя "полочки" и раскладывать во время всё по своим местам. А обижаться на весь мир очень просто))))))
 
СтаниславаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
всегда проще с больной головы на здоровую...но это не хорошо....совесть может замучить...и потом сложнее избавиться от чувтсва вины)))
 
ShveizariaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:16 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1793
Репутация: 5
Статус: Offline
люди слабы и безвольны. волевой и духовно развитый человек может признать себя виновным, копаться в первую очередь в себе, спросить себя почему так вышло, что я сделал не так...
 
valenДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
просто так необыкновенно легко и просто , зачем усложнять свою жизнь? я думаю, что всегда в любой ситуации ищут стрелочника - и он, представьте себе, находится! всегда! нужно только хорошенько вокруг оглядеться и поискать , и обязательно найдется тот, который меньше всего в этом заинтересован, ничего не имеет с того, но зато именно его имя стоит под документом. кто-то взял взятку, но именно этот несчастный был там, где ему просто по теории вероятности быть ну никак не должно было...
соглашусь, что так удобней, правда не тому. на ком цепь замыкается...
а мы сами так иногда разве не поступаем...?
 
hyligankaДата: Вторник, 30.06.2009, 05:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
все хотят выйти сухим из воды, но не у всех получается, поскоку правда, какая бы не была, она становится явной!
 
valenДата: Вторник, 30.06.2009, 14:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
это от слабости нашей, от нашего нежелания называть все вещи своими именами, говорить прямо о неприятном и вообще потому, что мы иногда забываем о том. что молчание - золото. и оправдываться королевы не должны...
 
hyligankaДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
потому что все хотят быть правы и сделают всё возможное, ради своей же выгоды.... а виноваты всегда младшие, потому что их никто не слушает порою!!!!
 
masikДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:19 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
а так легче кого нить обвинить.. кто виноват невестка
мы пытаемся себя оправдать, зачастую принося в жертву совсем не повинных людей, только по тому, что например он мне встретился, а еслиб не встретила все былобы хорошо, но мы же сами сделали свой выбор, никто нас на это не толкал...
 
valenДата: Вторник, 07.07.2009, 10:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
человеку легче спихнуть с себя ответственность и прикинуться овцой, а на самом деле только сильные люди анализировать ситуацию начинают с СЕБЯ...а потом уже переходят к кому-то еще... и винят всегда сначала себя...и пытаются, исходя из этого, найти путь выхода из ситуации...
 
Форум » Общий » Забытое. » Почему унас всегда кто-то виноват, кроме нас самих? (Так приятней и удобней??)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика