tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Забытое. » Вы суеверный человек?
Вы суеверный человек?
valenДата: Суббота, 04.07.2009, 11:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
мы смею утверждать все-таки суеверны, но не так уж это и страшно...мы ведь не создаем какой-то культ из этого? просто тьфу-тьфу-тьфу и за пуговицу подержаться, ну что в этом страшного и плохого? а с другой стороны - не надо забывать ! - это мы говорим, принося слова как заклинания, так было. есть и будет дальше...мы носители всего того, что мы имеем от предыдущих носителей...это исчезнуть не может никогда...это теперь изучается и сохраняется специально, потому что в истоках всего наши древние верования и страхи перед чем-то страшным и непонятным ...но теперь мы не можем объяснить - что такое рак? мы его боимся и вот тут тоже рождается суеверие - мы ищем причинно-следственную связь между нашими родственниками, которыми болели и нами, боимся заболеть...но там мы тоже себя программируем на что-то...это нужно понимать и помнить - следи за своим здоровьем и не думай о плохом...
 
hyligankaДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
не всегда.
 
valenДата: Вторник, 07.07.2009, 11:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
мы суеверны и иногда даже не прячем этого...наоборот стараемся подчеркнуть это...но не надо путать традиции и суеверия...традиции - это то. что хочется и нужно сохранять. а суеверия мы уже говорили. что это от нашего не всегда большого знания ...
когда человек рождается,женится или умирает - мы делаем все так, как полагается по традиции. а вот если кто-то стоит возле могилы и станет за спиной малыша - мы вспоминаем про суеверия...а ведь так поступают иногда плохие люди...они делают это иногда сознательно...чтобы нам было плохо...а потом у них получается??? получается! вот что самое странное! только подумал и получилось..хорошее дело не всегда получается...а плохое - на тебе раз и все...Бес не дремлет и начеку, ловит души рукой, даже не сачком...потому и не чертыхайтесь и не желайте плохого друг другу- все вернется к тебе самому...
 
masikДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:38 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
вот у подруги было два случая поздравили они своих родственников заранее, но без всякого, просто уехать надо было вот и пришли поздравить, и тот и другой умерли в этот хе год, как объяснить...?
 
valenДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
стечение обстоятельств...да. суеверия еще очень большую силу имеют над нами...
 
KarmenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9018
Репутация: 18
Статус: Offline
Проведенные исследования социологов из Аналитического центра Юрия Левады показывают, что более половины россиян (54%) верят в приметы, а 42% – вещим снам. В то, что на Земле время от времени появляются инопланетяне, верят 22%. Предсказаниям астрологов склонны доверять 29% российских граждан.
 
hyligankaДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
не надо говорить за всех...кто то суеверен ,кто то нет...у кого то это просто исчезает со временем....нет ничего на свете постоянного....а верить во что то и надеяться то это полный бред.
 
valenДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Позволю себе не согласиться с последним мнением.не надо называть бредом убеждения или убежденность некоторых из нас...будем терпимее к тому. что думает и высказывает каждый...нельзя не согласиться с теми, кто в это не верит, но нельзя и смеяться над теми, кто это считает истиной...серединка как всегда является истиной - терпимость и еще раз терпимость...я иногда , уходя на работу и опасаясь каких-либо неожиданностей, и через плечо сплюну, и молитву прочитаю, а если день прошел без относительных катаклизмов - верю, что я себе помогла! так что я кажусь смешной и вздорной: просто так легла карта моей судьбы...а может я просто была внимательнее и не дала воли своим эмоциям, не вовлекла себя в хаос выяснения отношений и потому получила тот результат, который меня радует сейчас...
 
hyligankaДата: Вторник, 24.11.2009, 13:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
выскажусь я: бред не заключается в убеждении, а в суеверии...если прочесть еще раз с паузой, заметьте что там знаки препинания....если тупо надеяться и ничего не делать, к тебе ничего просто так само не приплывёт...надо самому....скорее самовнушение человека...
люди разные и нам не понять всех....кто то считает одно кто то другое....На этом и построен весь МИР, на противоположностях....не зря существует закон о силе притяжения....
 
valenДата: Вторник, 24.11.2009, 18:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
Именно поэтому призываю к терпимости и не ругайте сами себя и других за то, во что верим или возможно не верим...мы, действительно. очень разные и нельзя над этим смеяться или подшучивать...просто такие мы и все...но если что-то вдруг и случится - может это судьба и хорошо и плохо! лучше. чтобы все было только получше...правда?

и еще я согласна. что есть такое выражение - человек кузнец своего счастья, судьбы... так и я согласна, что под лежачий камень вода не потечет- нужно и самому человеку что-то делать, если хочешь чего-то добиться...

 
муркаДата: Суббота, 05.03.2011, 22:39 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
нет!а надо?
 
Форум » Общий » Забытое. » Вы суеверный человек?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика