tibet.at.ua
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

        Гость   | Главная | ВИДЕО | Юмор | МУЗЫКА |
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Семья.Дом. » ПОГОВОРИМ О МАШИНКАХХХХ )))))
ПОГОВОРИМ О МАШИНКАХХХХ )))))
Snow_QueenДата: Вторник, 16.12.2008, 07:57 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Инспекторские «уточки»

Молодая женщина невольно стала свидетельницей того, как сотрудники дорожной полиции ловко «разводят» автомобилистов на деньги.


Марина привезла ребенка в школу. У входа выяснилось, что дома забыли реферат – пришлось привезти. Привезла реферат – оказалось, забыли физкультурную форму. В результате из дома в школу и обратно пришлось съездить трижды, благо недалеко. Возвращаясь домой, заботливая мамаша и прилежная автомобилистка притормозила на пешеходном переходе. Мужчина, который переходил дорогу, показался ей знакомым. Марина стала перебирать в памяти, кто бы это мог быть, и вспомнила, что видела его сегодня здесь же на пешеходном переходе. Припарковавшись недалеко, она вышла из машины в магазин, машинально обернулась и увидела мужчину, вновь стоявшего на пешеходном переходе. «Он что, полдня здесь переходит дорогу? — подумала она. - Бред какой-то! А может быть, он сумасшедший?»

Мужчина стоял, когда машин не было, а как только они подъезжали к пешеходному переходу, он делал нерешительную попытку перейти дорогу. Если водитель не сбавлял скорость и не уступал, он оставался на месте. Правда, неостановившегося водителя через несколько метров ждал сюрприз – инспектор дорожной полиции. Марина поняла, что этот «вечный» пешеход - подставная «утка» инспектора. Ее возмутило происходящее, и она решила снять провокацию на видеокамеру сотового телефона. Камера запечатлела не только дефиле через дорогу молодого человека, но и то, как он переглядывался с инспектором и подавал ему какие-то знаки руками. После съемок она поехала «нарушать». Медленно, смакуя каждый момент, она не дала пройти тому самому парню, а инспектор в свою очередь не заставил долго ждать, остановил и предъявил. Разговор, который состоялся между ними, мы цитировать не будем – Марина была обоснованно несдержанна в словах и эмоциональна. Скажем только, что штраф ей платить не пришлось.

Добавлено (16.12.2008, 07:04)
---------------------------------------------
Женщина за рулем, или Каждому свое

«Зло за рулем», «потенциальный убийца», «обезьяна с гранатой», «корова на льду»… - о ком все эти нелицеприятные высказывания? Ну конечно же о женщине-водителе! Несмотря на результаты многочисленных исследований, показывающих, что женщины за рулем более осторожны, ответственны и внимательны, чем мужчины, шовинистические мифы продолжают жить. Кстати, согласно общеевропейской статистике, 70% ДТП происходят по вине мужчин – с фактами не поспоришь. Почему это именно так? Попробуем разобраться.


Из каменного века – в сегодняшний день

Человеческая психика формировалась тысячелетиями – поэтому начнем с истоков.

Каменный век, люди живут в пещерах, растят детей, добывают пищу охотой и собиранием съедобных растений. Задача мужчины – добыть «мамонта»: выследить, напасть, победить. Для этого нужны сила, агрессивность, стремление к лидерству. Задача женщины – следить за малышами и оберегать их, готовить еду, поддерживать огонь в жилище. А значит, надо быть все время начеку, уметь отличить съедобное от несъедобного, а также налаживать отношения с себе подобными. Соответственно, у женщины формируются такие качества, как интуиция, наблюдательность, осторожность, психологическая гибкость.

Глобально роль мужчины – воин, боец; роль женщины – мать, хранительница. А посему и физиология, и психика полов развивалась по схожим, конечно, но во многом различающимся сценариям. В целом психологический приоритет мужчины – лидерство, женщины же – гармония. Война и мир, инь и ян…

Добавлено (16.12.2008, 07:04)
---------------------------------------------
Таким образом, применительно к изучаемой нами проблеме поведение мужчин и женщин за рулем также будет различно. Желание быть первым, природная агрессивность (нередко умноженная непростой дорожной ситуацией) сподвигают мужчину обгонять, «подрезать», «лихачить», идти на неоправданный риск и даже вступать в «соревнования» на дороге. Чего женщина с ее осторожностью, ответственностью и стремлением к гармонии никогда себе не позволит. Оговоримся, что речь здесь идет об общей тенденции.

Естественно, в каждом человеке присутствуют мужские и женские черты характера – вопрос лишь в процентном соотношении последних. Встречаются как «женственные» мужчины, так и «мужеподобные» женщины, однако это все же крайности.

Ориентация в пространстве

Объективности ради надо отметить, что безопасность женщин за рулем в большей степени касается езды по трассе. Тогда как, скажем, парковка и разного рода фигурное маневрирование для нашей сестры дело более сложное. Это обусловлено физиологическими особенностями мозга. Действительно, ориентация в пространстве – талант скорее мужской. Разобраться в карте местности, после чего по памяти осуществлять путь, задним ходом точно попасть между двух машин на площадке перед супермаркетом лучше получится у мужчины-водителя, нежели у женщины.

Добавлено (16.12.2008, 07:05)
---------------------------------------------
Преодоление – лучшее учение

Учитывая шовинистические предубеждения против женщин за рулем, по-прежнему бытующие в нашем современном обществе, можно утверждать, что получить водительское удостоверение женщине гораздо сложнее, чем мужчине. Ведь если среди преподавателей автошкол женщины редко, но встречаются, то среди инструкторов по вождению - их единицы, а уж об инспекторах ГАИ прекрасного пола, принимающих экзамены, даже и не слышала.

Соответственно, проходя эти этапы – теоретическое и практическое обучение и экзамены в ГАИ, женщине приходится решать двойную задачу. Во-первых, собственно учеба и итоговое тестирование. Во-вторых, преодоление серьезного сопротивления, исходящего от большинства преподавателей-, инструкторов-, экзаменаторов- и даже от соучеников-мужчин. Так что, если наша героиня успешно проходит все испытания, она автоматически становится в два раза более опытной и стойкой, чем ее коллеги мужского пола.

Добавлено (16.12.2008, 07:05)
---------------------------------------------
Субъективные наблюдения

Воспитанная на образцах мастерского вождения (в семье автомобилиста и экс-раллиста), имея 20-летний водительский стаж и первое высшее автомобильное образование, позволю себе рассказать о собственном опыте вождения, а также поездок с водителями обоих полов.

В целом, женщины, как правило, менее самоуверенны, садясь за руль автомобиля. Прежде чем выехать на трассу, они тысячу раз все взвесят, посоветуются с более опытными товарищами, лишний раз пройдут курс обучения вождению и т.п. Большинство же мужчин считает, что годны к управлению автомобилем по определению – иными словами, только по принадлежности к сильному полу. Очень многие совершенно не заботятся ни о стиле вождения вообще, ни о его совершенствовании в частности. А зря!

Возможно, мне просто повезло (или, наоборот, не повезло), но среди мужчин-водителей я встречала как виртуозов и мастеров своего дела, умеющих красиво выйти из любой дорожной передряги, так и весьма посредственных и совершенно бездарных исполнителей, которых и близко нельзя было бы подпускать к управлению автомобилем. При этом женщины (их было меньше, надо признать), с которыми мне приходилось ездить, были очень хороши за рулем. Таков мой личный опыт.

Вообще же достойны уважения люди, умеющие отказаться от чего-либо, честно сказав, мол, это не мое, не мучая ни себя, ни других. По-моему, каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается - вне зависимости от пола, возраста и других различий.
Автор: Русецкая Жанна

Добавлено (16.12.2008, 07:57)
---------------------------------------------
Круговорот Машин в Природе

Если кого спросить упадёт ли цена машины, ежели её немного побить, то любой человек, если он здравомыслящий, скажет, что наверняка цена пойдёт вниз. Это у всех остальных цена идёт вниз, а цена на мою мазду от этого только повысилась. Сначала мой хедхантер благополучно въехала мне в зад. Дело было так. Побеседовав с хедхантером полчаса и окончательно убедившись, что толку с рекрутеров, как с козлов молока, я села в машину и поехала домой. На светофоре мне крепко дали в зад. Я вышла из машины и увидела, что из другой машины вылезает эта самая моя рекрутер. Неплохое начало поиска работы. Мы отъехали в сторону, где выяснилось, что у неё нет с собой ей страховой карточки. Она грустно на меня посмотрела и попросила полицию не вызывать. Мне стало жалко ее как рекрутера и как женщину одновременна и я решила, фиг с ним. Рекрутер дала мне номер своего мобильника и сказала, что свяжется как только найдёт свою карточку. Сказала, правда, что она всё ж таки застрахована и дала название страховой компании. Блин, ну и клуша, подумала я. Ей повезло, что у меня такое доброе сердце и я решила не вызывать полицию. Когда я встретилась с мужем, оказалось, что я не меньшая клуша, чем моя ректутер. Потому что ошалев от собственной доброты помешанной на высокомерии, я забыла записать номер её машины и прав. Ученые степени ума не прибавляют.

Мне всё ж таки удалось связаться с моей красавицей и она дала мне и номер прав и номер машины. Когда дело дошло до страховки, тут-то и выяснилось, что этого добра у неё как раз-таки нема. Однако ж, хотя злые языки говорили, что ни фига я теперь от нее не получу, нанесённый ущерб рекрутерша выплатила. Принесла чек на $2400. Нет у людей веры в человечество. На моей машине было 130,000 миль, была она 98-ого года рождения, и красная цена в базарный день ей была $1,000. То есть, от аварии прямая выгода. Муж, тем временем, терпеливо доводил до белого коления продавца на дилершипе "Тойоты", сбивая цену посредством электронной почты и телефонных переговоров. Было решено, что мазду мы, конечно, чинить не будем, продадим её как есть, а вместо неё купим тойоту, когда дилер приползёт побеждённым. Пока Марик мариновал дилера я успела мазду стукнуть ещё раз. Дурное дело нехитрое. У машины была страдальчески мятая дверь, а через пару дней, как крик о помощи, загорелось огонёк "проверьте двигатель". При этом машина продолжала весьма исправно ездить.

Тут муж осознал, что мазду надо срочно продавать, пока я её ещё раз не стукнула. Предварительно мы её свозили в автросервис, где нам что-то там подкрутили и огонёк гореть перестал. Автомастер предупредил, что через пару дней огонёк опять появится, а главное, что техосмотрр нам не пройти ни в жизнь. О продаже не могло быть и речи. Оставалось только сдать мою страдалицу в качестве составной части платы за новую машину, что и было проделано. Мазду мы уступили за $1200. Таким образом за побитую машину 98-ого года с пробегом в 130,000 миль мы получили $3500. Вот это мастерство. Такому можно научиться только в детстве на бакинском рынке.А я теперь на тойоте езжу серебристого цвета.

AnyaLev ©

 
POEMSTOENJOI888Дата: Среда, 17.12.2008, 22:52 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: Offline
У МЕНЯ ПРИВЫЧКА : ЕХАТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ !!! surprised
ПРАПОРЩИК ОСАДЧИЙ УЖЕ УСТАЛ БОРОТЬСЯ СО МНОЙ НА ЭТУ ТЕМУ !!! wink
ДОРОГОЙ ПРАПОРЩИК ОСАДЧИЙ !!! ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ ,,, !!! wacko
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ БЫКА !!! biggrin
БУДУ РАДА ПООБЩАТЬСЯ С ВАМИ НА САЙТЕ TIBET ))))))))))))))) tongue
 
hyligankaДата: Вторник, 12.05.2009, 06:16 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
а мне оч сильно нравиться машинка индезит!!!!))) и время для инета есть и вещи постираны))))) tongue tongue tongue fudge holiday

Добавлено (12.05.2009, 06:16)
---------------------------------------------
пешеходом быть тож опасно!!!!

 
magik-boyДата: Пятница, 15.05.2009, 01:31 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
мерс - милое дело!!! cool
 
hyligankaДата: Пятница, 15.05.2009, 02:09 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
мне иномарки нравятся, хотя мало что я в них рулю, но всё же JAGUAR мне по душе))))))))) особенно красный!!!
 
hyligankaДата: Пятница, 15.05.2009, 02:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2804
Репутация: 11
Статус: Offline
а в JAGUARe ваще круто)))))))))))) tongue :p
Прикрепления: 3093452.jpg (67.5 Kb)
 
masikДата: Воскресенье, 24.05.2009, 05:14 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
, bmv, вольцваген, отечественные как не обидно но они не экономически выгодные.....
я уже освоила езду на тракторе, легковом и грузовом авто, велосипед, тоже как раз плюнуть, хочу еще,мотоцикл, и на сомалете, ух как я скорости люблю, мне только дай порулить потом и зауши не оттянешь tongue
 
valenДата: Четверг, 02.07.2009, 16:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
я в них мало разбираюсь. но мне очень нравятся гоночные, которые как птица летят и в ушах свистит...
 
masikДата: Пятница, 03.07.2009, 12:31 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
ой гоночные они всем нравиться, у меня мечта поучаствовать в гонках, на дорогах себя виду именно так, поэтому и не дают порулить,, но маневры выполняла лучше, чем мои однокурсники парни, так, что на маневренность могу сделать вызов любому мужчине, кроме моего кресного, с ним уж точно не сравниться,он с машиной на ты
 
valenДата: Суббота, 04.07.2009, 09:42 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
скорость - это то, что всегда привлекает человека в первую очередь в машине, а потом внешний вид..сначала те самые лошадиные силы, вернее их количество, а потом вид! от этого у самого серьезного человека - напрочь свинчивает башню...человек, который передвигается быстро, практически не воспринимает нашу жизнь такой, какая она есть...мне всегда было интересно наблюдать за человеком, который только что закончил гонку - но еще долго продолжает находиться еще на трассе. он продолжает движение, он переживает...он радуется и ...огорчается, что гонка завершена...ему хочется опять в этот ритм бешеной гонки, а статичность для них временное явление и чем оно короче, тем они счастливее...как вам кажется, я права?
 
masikДата: Суббота, 04.07.2009, 22:05 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
да, и это состояние мне нравиться, адреналин полученный в процессе ни чем не заменим... секс посравнению с этим полный отстой
 
valenДата: Воскресенье, 05.07.2009, 07:30 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
а мне в голову бы не пришло сравнивать эти понятия. скорость - это да! а в сексе, извините, скорость как раз с отрицательным знаком я бы сказала...там скорость даже вредна!!! или нет?
 
masikДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:10 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
если в городе, то да (вреден)т.к. дети часто выбегают на дорогу, по этому здесь осторожность... а вот в специально созданных для гонок мест пожалуйста скока хош ...так что люби не люби скорость, но соблюдай осторожность, помни, что ты на дороге не один
 
valenДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:36 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3080
Репутация: 13
Статус: Offline
да, и главное - не путай скорости! biggrin
 
masikДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:38 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1339
Репутация: 11
Статус: Offline
да я однажды, когда только училась, с 1 на 3 переключилась, так такой скрип был, дядя думал, что я ему коробку передачь..к чертовой матери всю, ....извените за маты
 
Форум » Общий » Семья.Дом. » ПОГОВОРИМ О МАШИНКАХХХХ )))))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика